Microsoft представила планшет Surface Go 2

Новинка получила более крупный дисплей и поддержку LTE.

Первое поколение Surface Go могло иметь все шансы на успех при цене в $399, но недостаточная производительность устройства существенно ограничивала его возможности. Microsoft провела работу над ошибками и презентовала Surface Go 2.

Планшет сохранил свои габариты, но при этом получил более крупный дисплей диагональю 10.5″ (PixelSense, 1920×1080 точек, соотношение сторон 3:2). В качестве аппаратной платформы можно выбрать процессор Pentium Gold 4425Y или более производительный Core m3 8-го поколения. Оперативной памяти может быть установлено 4 ГБ или 8 ГБ. Встроенное хранилище в базовых модификациях – eMMC 64 ГБ, в более дорогих – SSD 128 ГБ.

Учитывая, что размеры Surface Go 2 не изменились, это значит, что планшет совместим с клавиатурами Type Cover от первого поколения. Впрочем, в любом случае, докупать аксессуар придется самостоятельно ($99 за обычную версию или $129 за вариант с покрытием из алькантары).

Из интерфейсов подключения доступны USB-C, Surface Connect, microSD-ридер, 3.5-мм аудиоразъем. Планшет также оснащен модулями Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, NFC, 8 МП основной камерой и 5 МП фронталкой. Опционально доступен LTE-модуль. Заявленное время автономной работы – 10 часов.

Microsoft Surface Go 2 можно приобрести по цене от $399 (Pentium, 4 ГБ, 64 ГБ, Wi-Fi). Версия с Core m3 обойдется минимум в $629 (Wi-Fi). Топовая конфигурация стоит $729 (Core m3, 8 ГБ, 128 ГБ, LTE).

Источники: Microsoft, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: