Плюсы и минусы Huawei GT Watch 2e

Сегодня я расскажу вам про Huawei GT Watch 2e, но для начала – видеообзор!

Когда Huawei показал свои первые GT Watch, мы немного расстроились, потому что, вместо еще одного интересного продукта на рынке носимой электроники, мы получили просто часы с экранчиком. Даже без базовых функций, к сожалению. Единственное серьезное достоинство того поколения – автономность, но ведь у обычных часов она еще больше. Посмотрите видео от Ромы про GT Watch:

Второе поколение стало существенно лучше. По крайней мере, с часов можно было отвечать на звонки. Но теперь к нам в руки попала новая модель, которая, по сути, является упрощенной версией вторых GT Watch, в этот раз с приставкой E. Я их протестировал на протяжении недели, отказавшись от своих Apple Watch и сейчас расскажу вам, кому стоит рассматривать этот гаджет.

Плюсы Huawei GT Watch 2e

Стоимость

Цена у нас составляет 5000 грн. На фоне тех же Vivoactive 3 от Garmin и Galaxy Watch Active 2 от Samsung это хорошая стоимость. Apple Watch дороже. Но не спешите в делать заказ, пока не прочитаете, для кого это действительно будет плюсом.

Шикарный дисплей

Экранчик у Huawei GT Watch 2e отличный, как для носимого устройства. 1.39 “, 454×454 точек, AMOLED. Плотность пикселей такая, что рассмотреть отдельный очень сложно.

Автономность

Часы сохранили свое главное преимущество над конкурентами – автономность. Даже при включенном always on дисплее часы проработают около 10 дней, что прямо очень хорошо. Особенно на фоне Apple Watch, которые держатся максимум два дня.

Куча спортивных активностей

А именно – 100. Включая вышибалы и тарзанку :) Дичи реально много, а вот самоката нет.

Пульсоксиметр

Это то, что добавят и в GT2, но с обновлением. GT2e уже могут измерять уровень насыщения кислорода в крови. По сути, в часах встроен пульсоксиметр, за которыми начали прямо охотиться во время пандемии, чтобы определить, не больны ли. Не уверен, что работает функция в часах максимально точно, но плохих отзывов не встречал. У меня всегда около 100% показывает :)

Классные вотчфейсы

Помните первое поколение? Даже вотчфейсов было мало. А теперь их достаточно, есть даже один кастомизируемый и огромное количество реально красивых. Теперь часы красивы не только снаружи, но и на экране.

4 ГБ хранилища для музыки или подкастов

И еще один плюсик, которого ранее не было в первом поколении. В часах есть встроенное хранилище на 4 ГБ для подкастов или музыки. Да, загружать придется вручную, но это всяко лучше, чем ничего. Слушать можно при помощи BT-наушников. Правда доступно для использования только 2,3 ГБ.

Минусы Huawei GT Watch 2e

Звонки

GT Watch 2e не позволяют ответить на звонок, а этого очень не хватает. Можно только отбить, по сути. То есть, микрофона тут нет.

Вотчфейсы не функциональны

Как я сказал в плюсах – вотчфейсов много, но только один можно кастомизировать и его элементы будут кликабельными. Остальные – считай обои с отображением некоторой информации без возможности взаимодействовать с ней. Тепаешь на погоду – ничего, на дату – тоже. Это большой минус.

Приложения малофункциональны

Не только вотчфейсы обделили возможностями, но и приложения. К примеру, заходишь в погоду и видишь просто иконку текущей погоды. Никакого даже минимального прогноза посмотреть нельзя.

Always on не активирует вотчфейсы

По умолчанию эта функция выключена и экран активируется каждый раз, когда вы поднимаете руку. Но, если вы включаете постоянное отображение времени на экране – олвейс он, то, во-первых, активируется дополнительный вотчфейс просто с часами, во-вторых, при поднятии не активируется установленный в системе вотчфейс.

Нельзя устанавливать приложения

На часы невозможно установить дополнительно стороннее приложение, они не поддерживаются. Нет ни магазина, ни какой-либо другой возможности сделать это.

Приложение для iOS есть, но лучше бы не было

К сожалению, соединить часы с iPhone оказалось невозможно. Виной тому является кривое приложение. Но и с Android ситуация дивная, если не считать смартфоны Huawei.

Приложение для Android есть в плей сторе, но без сервисов хуавей оно не работает. Их надо установить из App Gallery. Придется установить APK через QR код в инструкции. Вроде бы ничего сложного, но и простым подключением часов не назовешь.

Нет синхронизации ни с одним сервисом

Учитывая невозможность устанавливать и сторонние приложения, хаб для тренировок – только стандартное приложение Здоровье. О синхронизации со Strava можете забыть.

Не беспокоить беспокоит

К сожалению, при включении режима не беспокоить на смартфоне, он не включается и на часах, как происходит на тех же самсунг.

Нет NFC

Да, про бесконтактную оплату тут можно и не мечтать, она не появится.

Уведомления

Конски напрягает то, что уведомления приходят неправильно. То есть, прилетело тебе уже обновление из телеги, ты просмотрел его и пошел дальше. Потом прилетело еще одно, ты снова просмотрел и пошел дальше, но через пару секунд прилетит и предыдущее…

Да и сами уведомления везде приходят с иконокой СМС. Не важно, телеграм это, почта или еще что-то.

Что это все значит? Что как смарт часы они не очень, но как спортивный гаджет – более чем. Могу ли я их рекомендовать? Вполне, если вам нужны именно спортивные часы. Фитнес-браслеты очень ограничены в возможностях и лично мне не нравится, как они выглядят. А тут красивый гаджет на руке с минимальной функциональностью смарт-часов и огромными спортивными возможностями. По сути, это хороший конкурент Garmin Fenix за очень адекватные деньги.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dm1tr1y
dm1tr1y
3 лет назад

Я задумался о покупке смарт-часов, понравились galaxy watch. Но для меня стало новостью, что нельзя на них установить YouTube music. А для меня это важно, т.к. я бегаю и все-таки хочется слушать музыку во время пробежки, но уже без телефона. И вот нашел более-менее адекватный бренд с wear os. Вы что-то слышали о часах фирмы mobvoi? Или может даже тестили их?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: