Apple представила смарт-часы Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE

Компания Apple провела сегодня онлайн-презентацию, на которой представила сразу две новые модели умных часов Apple Watch. Устройства работают под управлением watchOS 7, о которой можно почитать в этом материале.

Внешний вид Apple Watch Series 6 практически не изменился по сравнению с предшественниками, но появились две новые расцветки: синяя и красная. Кроме того, часы доступны в золотом и сером цвете. Вместе с этим появились и новые нерегулируемые ремешки Solo Loop. Они доступны в различных размерах, поэтому можно подобрать подходящий для вашего запястья. Ремешки Solo Loop предлагаются в двух вариациях: силиконовые и тканевые (Braided Solo Loop). Кроме того, появились новые вариации кожаных ремешков, Nike, Hermes и другие.

Шестые Apple Watch работают под управлением чипсета S6, который основан на Bionic A13 и адаптирован под смарт-часы. Впервые появился сенсор для измерения уровня кислорода в крови (VO2). Таким образом, владельцы Apple Watch Series 6 смогут проверять пульс, делать ЭКГ и мониторить уровень VO2. Если один из показателей не будет соответствовать вашему обычному состоянию, часы оповестят вас об этом.

Также в Apple Watch Series 6 появился режим постоянного отслеживания высоты над уровнем моря (при помощи альтиметра), улучшен режим Always-On Display (экран в 2.5 раза ярче и более читабелен на солнце). Доступен ряд новых циферблатов, включая экран с вашим Memoji. Кстати, разработчики могут создавать специализированные циферблаты с необходимой информацией. В качестве примера были приведены циферблаты для серферов, фотографов и врачей.

Еще одно новшество – функция Family Setup. Она позволяет настраивать новые Apple Watch для детей или пользователей, у которых нет iPhone. Родители могут ограничить список контактов на часах детей, следить за их местоположением и т.п.

В дополнение к Apple Watch Series 6 были также представлены Apple Watch SE. Это более доступная модель, которая может похвастаться большим дисплеем, чипсетом S5 (обеспечивает в два раза большую производительность по сравнению с Apple Watch 3), поддержкой технологий определения падений и постоянного отслеживания высоты над уровнем моря. Для Apple Watch SE также доступны новые ремешки Solo Loop и Braided Solo Loop и новые циферблаты.

В конечном итоге Apple теперь предлагает три модели смарт-часов: самые доступные Apple Watch 3 за $199, более продвинутые Apple Watch SE за $279 и флагманские Apple Watch Series 6 за $399.

Предзаказ на новинки открывается завтра, в продажу часы поступят уже в эту пятницу.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: