В Украине официально заработают сервисы Xbox [Update: но это не точно]

Хорошие новости для украинских геймеров, особенно в преддверии выхода консолей нового поколения Xbox Series X и Series S: Microsoft подписала меморандум с Министерством цифровой трансформации Украины о развитии украинского IT, одним из пунктов которого является запуск сервисов Xbox в нашей стране.

Таким образом, отныне не придется регистрировать себе аккаунт, выбирая страну из другого региона, расплачиваться за игры можно будет в гривнах, а консоли получат украинский интерфейс. Сроки запуска сервисов Xbox пока не уточняются, но есть надежда, что это произойдет до конца этого года.

Сотрудничество Microsoft и Минцифры также включает развитие облачных сервисов Azure и инвестиции в размере более $500 млн. В Украине планируют построить локальные дата-центры Microsoft Azure, а также использовать облачные ресурсы для работы обновленного приложения государственных услуг Дія 2.0.

Update: Как стало известно, благодаря запросу ресурса ITC.ua, подписанный меморандум лишь обозначил намерения рассмотреть возможность сотрудничества Microsoft с Минцифры. Поэтому никакой конкретики пока что нет. Остается ждать дальнейших новостей и надеяться, что указанные в меморандуме планы будут реализованы.

Источники: AIN, Министерство цифровой трансформации Украины

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alien
Alien
3 лет назад

Нарешті. Буде конкуренція для PS5.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: