Роботы Boston Dynamics зажигают на танцполе в новом ролике компании

Роботы Atlas и Spot, разработкой которых занимается компания Boston Dynamics, умеют уже довольно много вещей. Они могут бегать, взбираться по ступенькам, делать элементы паркура, открывать двери, мыть посуду и многое другое. К Новому году Boston Dynamics выпустила видео, в котором роботы устроили настоящую вечеринку и зажигают под песню “Do You Love Me” музыкальной группы The Contours.

На самом деле это уже не первый ролик, в котором роботы демонстрируют свои танцевальные таланты. Еще в 2018 году Spot выполнял некоторые движения под песню “Uptown Funk”. Но согласитесь, что в этом году роботы стали гораздо более опытными танцорами, а их арсенал движений существенно расширился. Такое выступление успело впечатлить многих пользователей в сети, включая Илона Маска, который отметил в Твиттере, что это не компьютерные эффекты.

К слову, не так давно стало известно, что Hyundai Motors приобрела Boston Dynamics за $1.1 млрд. Корейцы за последние годы серьезно вложилась в робототехнику и планирует инвестировать порядка 1.5 трлн вон ($1.4 млрд) в индустрию до 2025 года.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: