Первую серию сериала The Last of Us снимет российский режиссёр

Новость неожиданно прогремела на днях. Дело в том, что ранее режиссёром нового сериала HBO значился Йохан Ренк, снявший нашумевший «Чернобыль». Однако оказалось, что Ренк слишком занят какими-то иными проектами, и из-за конфликта в расписании отказался от TLOU. 

И вместо него был выбран российский режиссёр, к тому же очень молодой. Речь о Кантемире Балагове, которому всего 29 лет. Но он уже успел прогреметь парой своих фильмов: «Теснота» и «Дылда». Оба были очень тепло приняты критиками на Западе, а второй и вовсе номинировался от России на «Оскар», хотя и не попал в шорт-лист.  

Сам Балагов отреагировал на новости весьма эмоционально, добавив, что он является большим фанатом игры. Этот факт даёт дополнительные надежды на то, что сериал выйдет достойным, ведь оценивать его поклонники проекта Naughty Dog будут очень пристально. 

Балагов снимет пилотную серию, но, возможно, на этом его участие в проекте не ограничится — просто пока есть информация только о пилоте. Даты выхода у сериала пока нет, но вряд ли его стоит ожидать в этом году. Лично я очень жду сериал, но с большой опаской. Всё же оригинальная игра — очень серьёзный и сложный проект, и перенести его на экраны, сохранив все основные достоинства, будет очень непросто.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: