Qualcomm представила чипсет Snapdragon 870 – слегка разогнанную версию Snapdragon 865+

Компания Qualcomm решила выжать еще немного производительности из прошлогоднего флагманского чипсета Snapdragon 865+, который и сам в свое время стал разогнанной версией обычного Snapdragon 865. Новинка получила название Snapdragon 870 (SM8250-AC).

Основное ядро Cortex-A77 разогнали до максимальной частоты в 3.2 ГГц (3.1 ГГц в SD865+/2.94 ГГц в SD865). Ему помогают еще три производительных ядра Cortex-A77, работающие на частоте до 2.42 ГГц, а также четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55, работающие на частоте до 1.8 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 650 (670 МГц).

В остальном же технические характеристики Snapdragon 870 полностью соответствуют Snapdragon 865+. Разница в производительности между чипсетами составляет порядка 10%. Qualcomm отмечает, что новая SoC предназначена для компаний, которые хотят оснащать свои устройства топовым чипом, но при этом им не нужны все новейшие возможности, доступные в Snapdragon 888. Это, в свою очередь, должно положительно повлиять на стоимость девайсов – ожидается, что их ценник составит менее $800.

Да и будем откровенны – производительности Snapdragon 865+ хватает с большим запасом, но вот с маркетинговой точки зрения устанавливать прошлогодний чипсет в новые устройства не очень с руки. А вот наличие новенького Snapdragon 870, принадлежащего к флагманской линейке Qualcomm, может наоборот сопутствовать продажам. Первые смартфоны со Snapdragon 870 должны появиться на рынке уже в первом квартале этого года. Это будут девайсы от Motorola, OnePlus, Oppo, Xiaomi и других компаний.

Источники: The Verge, GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效