Смарт-часы Huawei Watch GT2 Pro получили возможность установки приложений сторонних разработчиков

Huawei выпускает довольно неплохие смарт-часы линейки Watch GT, но одной из претензий к ним было отсутствие поддержки со стороны сторонних разработчиков. Теперь же компания сообщила, что работает над исправлением данной ситуации. И первой моделью, для которой стали доступны сторонние приложения, стали Watch GT2 Pro.

В нашем регионе первым приложением для смарт-часов стал сервис для занятий фитнесом без оборудования Fitify. «Представляя Fitify как первое стороннее приложение в регионе CEE и Nordics для наших носимых устройств, мы транслируем определенное сообщение многим разработчикам высококачественных приложений. Наши носимые устройства становятся все более популярными, и вы можете извлечь выгоду, став частью экосистемы Huawei AppGallery и носимых устройств», — отметил Дерек Ю (Derek Yu), вице-президент подразделения Huawei Consumer Business Group в регионе CEE и Nordics.

Huawei планирует наращивать сотрудничество с поставщиками стороннего контента. Компания будет предоставлять полную поддержку разработчикам на всех этапах жизненного цикла приложений – от создания и распространения до эксплуатации и анализа данных. Приложение Fitify, например, использовало пять сервисов для интеграции, разработанных Huawei Mobile Services:

  • Account Kit, обеспечивающий разработчикам простой, безопасный и быстрый вход в систему и авторизацию;
  • Push Kit, позволяющий разработчикам в режиме реального времени отправлять сообщения в свои приложения на устройствах пользователей с помощью облачных технологий;
  • In-App-Purchases Kit, облегчающий покупку и оплату виртуальных товаров;
  • Analytics Kit — широкий набор предварительно настроенных моделей анализа, благодаря которым разработчики могут лучше понимать пользователей, продукты и контент;
  • Wear Engine, позволяющий распределять функции и сервисы приложения между смартфонами и носимыми устройствами для полноценного интерактивного взаимодействия.

Чтобы установить Fitify на смарт-часы Watch GT2 Pro, следует открыть приложение Huawei Health (“Здоровье”), нажать “Устройства” и выбрать “Приложения”. Когда вы нажмете на нужное приложение, оно появится в общем меню со всеми функциями на часах (в конце списка). Установите также приложение Fitify на смартфон из магазина приложений.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
2 лет назад

Тоже интересует вопрос Почему в меню “Устройства” нет пункта “Приложения”?

Please wait...
Сергей
Сергей
2 лет назад

Почему у меня в меню “Устройства” нет пункта “Приложения”? Есть только “Циферблаты” и “Музыка”? Что нужно сделать, чтобы он появился?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: