Смарт-часы Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch Active4 могут представить уже во втором квартале этого года

Прошло всего полгода с момента анонса Galaxy Watch3, но в сети уже вовсю обсуждают вероятных наследников смарт-часов. Во многом это связано с возможным отказом Samsung от использования собственной операционной системы Tizen в пользу Wear OS от Google.

Известный инсайдер IceUniverse сообщил, что корейская компания представит новые модели Galaxy Watch4 и Galaxy Watch Active4 уже во втором квартале 2021 года. Хотя обычно Samsung презентует смарт-часы в августе. Также интересно, что компания пропустит порядковый номер “3” для Galaxy Watch Active, чтобы название соответствовало старшей линейке Galaxy Watch.

Одним из основных нововведений будущих смарт-часов должна стать функция измерения уровня сахара в крови неинвазивным методом. Это значит, что пользователям будет гораздо проще следить за показателями организма. Кроме того, часы будут иметь возможность измерения ЭКГ и кровяного давления.

Более ранний анонс от Samsung может быть связан с конференцией Google I/O, которая должна состояться в мае. Возможно, Google расскажет о новом апдейте для Wear OS и заодно объявит о приходе крупного производителя, который поможет развивать её операционную систему для смарт-часов. Впрочем, пока что это лишь мои собственные догадки. Думаю, в ближайшие недели появится больше информации по этому поводу.

Источники: Sammobile, GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: