Microsoft передумала выпускать Windows 10X

Microsoft официально сообщила, что в ее планы больше не входит выпуск Windows 10X. Данная версия операционной системы была предназначена для двухэкранных устройств, таких как Surface Neo. Ее интерфейс лучше работает с двумя дисплеями, поддерживает различные жесты для более удобного управления и организации пространства. После начала пандемии Microsoft пересмотрела приоритеты и решила выпустить Windows 10X и для устройств с одним экраном. Теперь же компания планирует интегрировать лучшие наработки Windows 10X в обычную версию Windows 10.

“Вместо выпуска продукта под названием Windows 10X на рынок в 2021 году, как мы изначально хотели, мы ускорим интеграцию ключевых технологий 10X в Windows и другие продукты компании”, – отметил Джон Кейбл, глава отдела обслуживания и доставки Windows.

Некоторые из наработок уже начали появляться в Windows 10, например новая технология контейнеров приложений, улучшенный голосовой набор, переработанная сенсорная клавиатура. Microsoft заявляет, что “продолжит инвестировать в области, где технологии 10X имеют пользу для программного и аппаратного обеспечения”. В то же время, маловероятно, что компания выпустит когда-либо вышеупомянутый Surface Neo.

Релиз Windows 10X должен был состояться в 2021 году. Планировалась, что система станет более сильным конкурентом Chrome OS. Microsoft за последние годы приложила немало сил, чтобы сделать облегченную версию Windows 10. Сперва это была Windows RT, выпущенная вместе с планшетом Surface в 2012 году. Затем в 2017-ом появилась Windows 10 S, но они так и не смогли завоевать популярность.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: