Galaxy Watch4 – первые смарт-часы Samsung на Wear OS

Еще в мае этого года мы узнали о том, что Google заручилась поддержкой Samsung для развития платформы Wear OS, которая давно требовала перемен. Тогда же стало известно, что следующие смарт-часы корейской компании будут работать под управлением Wear OS. В июне Samsung продемонстрировала собственную оболочку One UI Watch, которая будет установлена на ее устройства. А теперь же состоялся анонс Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic – нового поколения смарт-часов Samsung.

Интерфейс девайсов является симбиозом ОС Tizen и Wear OS. Он все так же заточен под управление при помощи безеля (сенсорного в GW4 или физического в GWC4). Но главное, что пользователям теперь доступны сервисы Google – карты, сообщения, бесконтактная оплата (Google Pay теперь официально поддерживается на смарт-часах Wear OS в Украине!).

Модель Galaxy Watch4 предлагается в четырех вариантах расцветки корпуса (изготовлен из алюминия) и двух размерах (40 мм и 44 мм), тогда как версия Classic доступна в двух цветах (корпус из нержавеющей стали) и двух размерах (42 мм и 46 мм). Размер дисплеев у более компактных часов – 1.19″ (396х396), у более крупных – 1.4″ (450х450). Экраны прикрыты защитным стеклом Gorilla Glass with DX. Заявлена защита согласно рейтингов MIL-STD-810G и IP68.

За производительность часов отвечает новый чипсет Exynos W920, построенный по 5 нм техпроцессу. Оперативной памяти установлено 1.5 ГБ, встроенной – 16 ГБ. Есть модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi 4, NFC, GPS, опционально LTE. Также есть микрофон и динамик для совершения звонков. Емкость аккумулятора в 40 мм/42 мм версиях составляет 247 мАч, в 44 мм/46 мм – 361 мм. Компания заявляет о 40 часах автономности от одного заряда. На полную зарядку уходит менее двух часов.

Galaxy Watch4, как и раньше, умеют измерять пульс, уровень кровяного давления, уровень кислорода в крови, снимать ЭКГ, следить за стрессом и качеством сна, а теперь еще и научились определять состав тела пользователя. Для этого использует датчик Samsung BioActive. Благодаря ему вы можете узнать о количестве жира, воды, скелетных мышц и прочих показателях вашего организма. Также доступно более сотни различных спортивных режимов для отслеживания вашей активности.

Стоимость новинок стартует с отметок €269 за 40 мм Galaxy Watch4 и €369 за 42 мм Galaxy Watch4 Classic. В Украине смарт-часы оценены следующим образом:

  • Galaxy Watch4 (40 мм) – 6999 грн
  • Galaxy Watch4 (44 мм) – 7999 грн
  • Galaxy Watch4 eSIM (40 мм) – 8499 грн
  • Galaxy Watch4 Classic (42 мм) – 9999 грн
  • Galaxy Watch4 Classic (46 мм) – 10999 грн
  • Galaxy Watch4 Classic eSIM (46 мм) – 12499 грн

Источник: GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vitaliy
Vitaliy
2 лет назад

Друтути, а измерение кровяного давления будет в Украине работать?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: