Tesla перенесла релиз Cybertruck на 2022 год

Фанатам электрического пикапа Tesla Cybertruck придется немного умерить свои ожидания, ведь автомобиль не будет выпущен в этом году, как ранее ожидалось. Компания без лишней шумихи изменила дату релиза электрокара на 2022 год на странице конфигурации Cybertruck. Это касается как одномоторных, так и двух- и трехмоторных модификаций.

Tesla уже намекала, что сценарий выпуска Cybertruck в 2021 году может быть нереалистичным. В январе Илон Маск заявил, что в текущем году будет “всего несколько поставок” электропикапа, объем производства существенно увеличится в 2022 году.

Перенос даты релиза на следующий год может ударить по позициям Tesla в сегменте пикапов. Например, General Motors планирует выпустить Hummer EV уже этой осенью, Rivian также стремится начать производство пикапа R1T в сентябре этого года. А весной 2022 года на рынке появится еще один конкурент в лице Ford F-150 Lightning.

Изготовление корпуса Cybertruck из холоднокатанной стали требует уникальных технологий производства – это может быть одной из причин переноса даты релиза. Кроме того, Tesla известна своими оптимистичными графиками, которые не всегда соответствуют реалиям производства. В то же время, компания может рассчитывать на отложенный спрос – количество бронирований Cybertruck составляет более 1 миллиона. Поэтому Tesla предстоит серьезно поработать, чтобы удовлетворить этот спрос.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: