Биткойн побил свой рекорд. Криптовалюта превысила свой ценовой максимум

Всех сторонников крипты в целом и биткойна в частности поздравляю. Сегодня биток сделал новый ATH. 

Рост начался вчера на фоне запуска первого в своём роде ETF, о котором я говорил на днях. Его торги на бирже в США стартовали вчера вечером, и сразу после этого биткойн начал расти. 

В итоге он пробил и сопротивление в 63 000 долларов, о которое до этого бился несколько дней, и всю стенку ордеров на продажу в пределах 63 300 – 64 000 долларов. Прошлый ценовой максимум по бинансу был 64 948 доллара, и его биток прошёл после 15:00, одним скачком достигнув более чем 66 000 долларов. Сейчас по бинансу новый пик составляет 67 079 долларов. 

На данный момент биткойн торгуется около 66 000 долларов, немного скорректировавшись у линии сопротивления. Альткоины, несмотря на растущую доминацию главной криптовалюты, тоже кинулись в рост. К примеру, Ethereum за сутки вырос на 7%, BNB показал рост на 3,6%, Solana рванула на 10,6%, а Luna показала рост почти на 15%. Больше всех выросла монета OKB – токен биржи OKEX – аж на 26%.  

Куда дальше пойдёт биткойн, пока сказать сложно. Некоторые аналитики прогнозируют коррекцию с текущего уровня, некоторые ожидают роста до 65 000 – 70 000 долларов, а уже оттуда ожидают коррекцию. В любом случае, как всегда, будьте осторожны. 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: