Blogo. Mac для блогера

Листая страницы keddr.com изо дня в день, многие читатели наверняка задумывались и над собственными проектами блогов и тематических ресурсов. Сегодняшний материал будет полезен для тех, что не ограничился одними лишь раздумьями и решил воплотить свою мечту в реальность. Поговорим о Blogo. На мой взгляд, о лучшем (и при этом бесплатном) инструменте блогера, который только способна предоставить OS X.

Зачем это нужно?

Стандартные инструменты форматирования, предоставляемые WordPress, безусловно, справляются со своей задачей. Однако, дьявол таится в деталях. Будь то отсутствие поддержки системных горячих клавиш. Или громоздкость интерфейса. Да и в конце концов банальная возможность оффлайнового редактирования черновиков. Всего этого в консоли WP по понятным причинам нет.

Ну и будем до конца честны с собой. Лицезреть каждый день интерфейс из суровых бородатых 90-х – не самая лучшая затея. На дворе 2018 год. И для блогера необходим инструмент, лишенный львиной доли недостатков онлайн-редактора. Именно таким решением лично для меня и стал Blogo.

Инструментарий

Доскональная проверка правописания с автоматическим определением языка. Интеграция с другими системными и сторонними приложениями / сервисами. Интуитивно понятные и не захламляющие интерфейс инструменты форматирования. Удобный plug-in для Chrome, облегчающий работу с контентом.

Быстрое и наглядное управлением тегами и даже временем публикации прилагается. Так, единственным узким местом решения для наиболее взыскательных и маститых авторов можно считать отсутствие встроенного режима HTML-редактора. Однако, для 99% блогеров визуального редактирования, проверки правописания, тесной интеграции с другими сервисами и других убойных фишек должно хватит с головой. Так, с момента перехода на хакинтош, Blogo стал моим основным инструментов для подготовки материалов, устранив необходимость в других текстовых редакторах. Неприкосновенным остался разве что Caret. В прочем, нужда в премудростях markdown-разметки возникает в моей практике еще реже, чем приходится прибегать к прямому html-редактированию и разметке. А вот возможностью быстро сохранять фрагменты постов в виде заметок Bear для меня, напротив, оказалась бесценной.

Выводы

Не смотря на весьма ощутимый для самых хардкорных гиков недостаток (отсутствие встроенного HTML-редактора), могу смело рекомендовать Blogo всем остальным. Ведь удобство интерфейса и дополнительные возможности этого инструмента, умноженные на его бесплатность, не оставляют онлайн-редактору ни единого шанса. Стоило ли ради в том числе ради Blogo заморачиваться с хакинтошем? На мой взгляд да. Разумеется, для Win-платформы есть аналоги. К примеру тот же Open Live Writer. Однако, все они так или иначе уступают Blogo в удобстве, интуитивности и, как ни странно, стабильности работы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис
Денис
6 лет назад

Андрей, а приложение от вордпресса не пробовали https://apps.wordpress.com/desktop/ ?

Интересно лучше/хуже

Please wait...
Денис
Денис
6 лет назад

спасибо за ответ ) буду знать

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
6 лет назад

Очень много ошибок в статье. Пунктуационных в основном, но не только.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: