Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
Keddr.com
Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
  • Вхід
Головна СтаттіАрхівВідео

KeddroБаян/Февраль/Неделя вторая

автор Ed Shevsky 9 Лютого, 2013 - 09:38
Опубліковано: 9 Лютого, 2013 - 09:38Оновлено: 27 Травня, 2026 - 16:29 32 коментарів
IT новости
IT новости
79

Новые данные о Samsung Galaxy S 4, технологическая революция под брендом НТС, парочка утечек от Asus и интересные события софтверной жизни. Все это в свежеопубликованном выпуске KeddroБаян. Не забывайте писать комментарии, лайкать, твитить и плюсодинить.

Под сенью Галактики

Хэдлайнером нашего сегодняшнего дайджеста внезапно стал еще неанонсированный Samsung Galaxy S 4. Сначала появился рендер, на котором, помимо изображения грядущего смартфона, описаны его возможные характеристики:

Потом появилась информация, что фишкой устройства станет функция управления жестами. Другими словами, навигация по меню без прикосновения к экрану. Говорят, отвечать за это будет чип maXTouch S, который отличается от конкурентов большей энергосохранностью. К тому же, он умеет распознавать случайные касания.

Samsung Galaxy S IV FLoating Gesture Technology

Позже в сети просочилась фотография, снятая якобы камерой “четверки”.

И квинтэссенцией всего стало сообщение, мол вожделенную модель представят 15 марта в… Москве! Вот такая вот загогулина.

Снова революция?

Тема номер два — супер-пупер-мегаклассынй модуль камеры у НТС М7. Причём, масла в огонь подлили сами тайванцы, опубликовав историю развития мобильной фотографии в картинках.

Как видим, в этом году нас ожидает прям-таки революционный прорыв в сфере мобильных камер и звука. Если со вторым “экспириенсом” все понятно — Beats Audio, то о первом говорят, что это будут наложенные друг на друга три 4,3-мегапиксельных сенсора. Они-то и выведут мобильную фотографию на новый уровень. Кстати, называться технология будет Ultrapixels.

P.S. А еще молва говорит, что М7 — это предрелизное название смартфона. Витринный образец окрестят HTC One.

Младшенький

А вот шпионские снимки еще одного детища High Tech Computer Corporation — НТС М4:

Судя по характеристикам, это будет “среднячек”. Судите сами: диагональ дисплея составит 4,3 дюйма, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, гигабайт оперативной памяти и пара камер по 5 и 2 МП соответственно. В качестве ОС — Android 4.1.

В Asus не спят

Не остался без внимания и Asus. Сначала в сеть утекли рендеры еще не анонсированного ASUS MeMO Pad 10 (детально о нем можно почитать в более ранней версии KeddroБаяна). Кстати, в Европе некоторые магазины уже начали принимать предзаказы по ценам от 300 до 350 евро.

Потом на сцену вышел Asus Fonepad — семидюймовый планшет с процессором Intel Lexington.

Пускай значок Intel вас не пугает — никаких кулеров и Windows. Только Android, только 4.1. Но перейдем к циферкам: процессор — одноядерный Intel Atom Z2420 с частотой 1,2 ГГц и графикой PowerVR SGX540. Оперативной памяти — 1 ГБ, встроенной — от 8 до 32. Плюс слот для карточек microSD. Дисплей — 7 дюймов, разрешение — 1280х800 точек. Камеры две — фронтальная на 1.2 МП, задняя — 3,2. В качестве бонуса – модификации с 3G (говорят, что планшет будет поддерживать сотовые звонки). На полках устройство появится уже в мае по достаточно высокой, как для бюджетника, цене — 345-415 долларов. Хотя другие источники называют стоимость в пределах 250 долларов. Поживем — увидим.

Давай, до свидания!

…может сказать грядущим чипам Nvidia Tegra 4 тандем Google-Asus. Появились слухи, что обновленный Nexus 7, релиз которого якобы состоится в мае, оснастят четырехядерным Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro.

Nexus 7

Также из нововведений в планшете ожидается экран с разрешением 1920х1080 пикселей.

ChromeBook Pixel

Google взялась за хромбуки собственного производства. На это намекает опубликованный компанией видеоролик.

Как видим, вся прелесть устройства — в его экране. Он сенсорный и с шикарным разрешением 2560х1700 точек. Для диагонали в 13 дюймов этого хватит “выше крыши”.

Спорный концепт

А вот так выглядит первый в мире прозрачный смартфон:

Taiwan firm unveils prototype of transparent cellphone

Прототип создали в лабораториях тайванской Polytron Technologies. Дебют состоится на MWC 2013, а первые коммерческие образцы, по словам производителей, могут появиться уже в конце года (лично я этому не верю).

Нужной работой занимаетесь, господа

Для всех, кто знает, что такое Wine, эта информация будет крайне интересной. Оказывается, нынче ведется работа по адаптации вышеназванной программы под ARM-процессоры. А это значит, что запуск десктопных Windows-приложений на Android скоро станет реальностью.

Android Wine

Те, кто тестировал работу программы отмечают, что на сегодняшнем “железе” (то есть андроидофонах) все работает очень медленно. Поэтому разработчики ждут появления чипсетов следующего поколения — к примеру, Nvidia Tegra 4 или Qualcomm Snapdragon 800 и 600.

Вместо эпилога:

  • Первые “Убунтофоны” появятся в продаже в октябре;
  • Хакеры взломали 250 тысяч аккаунтов Twitter и у более 16 тысяч — похитили пароли от Facebook;
  • Вышел джейлбрейк для iOS6. Apple крайне недовольна;

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

32 коментарі
ES
Ed Shevsky

Полуботан-получеловек, люблю смартфоны и все, что с ними связано; готов колонизировать космос, хотя бы и виртуальный; характер соответствующий, женат.

Читайте «Keddr.com» у Google:Додати у свої джерела
Авторизуйтеся з
Увійти
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
32 Коментарі
Найновіше
Найстаріші Найбільше голосів
Олег
Олег
13 роки тому

Вы молодцы. Вполне приличный сайт. Пожалуй для меня ваш сайт – это открытие 2012 года. Нашёл много интересных рубрик, включая подкасты/видеоблоги, разделы интересного софта под разные мобильные платформы, видеообзоры (и просто качественные текстовые обзоры), другие познавательные и оригинальные видеоматериалы, например, Sketch. И вот сегодня обнаружил, что ещё и дайджесты есть наиболее интересных и значимых событий за неделю. Для меня важная рубрика, так как не всегда есть время/возможность каждый день следить за новостями.

На одном, весьма известном украинском IT-сайте раньше тоже была эта рубрика, потом закрыли. Только минус. Считаю, что на любом уважающем себя IT-ресурсе должна быть похожая рубрика, так как нелегко уследить за бурным на события IT-миром.

Единственное, чего мне не хватает (если этого действительно на сайте нет, пока не весь изучил), это что-то вроде гида покупателя по лучшим/наиболее актуальным покупкам (на текущий момент) в разных ценовых категориях (смартфоны, ноутбуки, планшеты, фотокамеры и т.д. и т.п.). Это не обязательно должен быть объёмный материал, хотя бы 2-3 рекомендации для каждой категории с кратким описанием, и почему именно это устройство (или, точнее, это устройство в числе рекомендуемых). Опять же, раньше был небезызвестный украинский журнал, в котором была эта рубрика, но журнал впоследствии закрылся…

Так что спасибо, ценю и уважаю труд всей вашей команды (сам был бы рад быть её частью). Желаю успехов и дальнейшего развития.

0
Відповісти
M
MrOleGG
13 роки тому

одни фейки , особенно прозрачный телефон , сейчас нет технологий создания прозрачных процессоров , аккумуляторов , памяти и кучи другой начинки телефона , зачем об этом пишут на каждом сайте ???? один дурак написал а все за ним как стадо копируют

0
Відповісти
Komponta
Komponta
13 роки тому
Відповісти на  MrOleGG

Чтоб остальное стадо коменты оставляло…

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Komponta

+1

0
Відповісти
Руст
Руст
13 роки тому

ахахаха если посмотреть на форуме ХДА то этот сгс4 не что болшее чем фан-арт!! сто раз уже все про это писали! лучше бы проверяли инфу перед тем как ПУБЛИКОВАТЬ!
да уж….

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Руст

Все проверено. Лично я не считаю хда истиной в последней инстанции. А то, что фото СГС 4 – фейк, так это самособой разумеещеся. Но вижу, что для придется об этом упоминать в тексте. А то не приведи господь Руст снова разозлится и выдаст унизительное “да уж….”

0
Відповісти
Руст
Руст
13 роки тому
Відповісти на  Ed Shevsky

да я не злюсь и вас тоже не унижаю, просто печально когда один из самых классных сайтов в рунете про андроид выстовляет сгс4 за правду. когда уже эта картинка плавет везде минимум недели 2.

0
Відповісти
Komponta
Komponta
13 роки тому

Чото мало про джейл 6.1… Канечно запоминается последнее но все таки могли бы больше дать имфы… Там ведь были зымарочки с “виджтом погоды” и переходом устройства в сейф модус… Я например даже не знал что у айпадла есть безопасный режим пока вдруг после установки очередного твика виесто часов не появилась новая надпись… Пришлось снести пару фичь что бы часы вернулись… А еще надо упомянуть про траблы с установкой аналогов инсталиоса… Вопервых сложно найти аппсинк 6.0… На некоторых репозиториях лежит аппсинк 5.0-6.0… Но мне было тремно его ставить… Покапался и нашел 6.0… Но аппкейк… зевс… вэшара… (аналоги инсталиоса) так и не встали… Встала только одна шеяга рр25 на китайском… Пришлось ее отдельно русифицировать… Вот ей пока и пользуюсь… И достаточно удобно… У них свой сервер не надо ipa с файлообменников качать… МС4 за 15 минт скачалось и установилося… В остальном полет нормальный… Кстати брейк уже обноили исправив ошибку с погодой…

0
Відповісти
АК
Izobara
13 роки тому

Бедные разработчики ios. Точнее, бывшие разработчики. После такого элегантного взлома (точнее, обхода защиты) ряды их очень поредели. Придется им искать новую работу ;)

0
Відповісти
АП
Антон Поздняков
13 роки тому

Чем дальше, тем больше задумываюсь о хромбуке. И как там theverge говорили, “хромбук пиксель может быть фейком, но именно его надо сделать гуглу”)

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Антон Поздняков

Уже после написания дайджеста я нашел интересную статью, в которой пишут, что обнаружили в коде Хром ОС упоминания об Андроид. Вывод – следующие релизы операционки смогут работать с Андроид-приложениями офф-лайн. Если это будет правда, то тогда уж точно я скажу как Виндовсу, так и Убунту “Давай, до свидания!”

0
Відповісти
АП
Антон Поздняков
13 роки тому
Відповісти на  Ed Shevsky

Дада, видел это. Если андроид 5 действительно станет слиянием с хромОС, то я тут же пересяду на лэптоп с такой осью. На самом деле все что меня удерживает сейчас на винде (говоря про мобильные девайсы, т.е. не рассматривая игры) – photoshop. Ну, и наверное, UI в какой-то степени, к которому привык с годами. В нынешней хромОС есть полноценная мультиоконность?

0
Відповісти
АК
Izobara
13 роки тому
Відповісти на  Антон Поздняков

Ставил себе на флэшку. Вывод: операционка в браузере не для меня. Если соединят с андрюхой, то можно будет уж думать.

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Антон Поздняков

Вроде да

0
Відповісти
AK
Александр
13 роки тому
Відповісти на  Ed Shevsky

Нету там многооконности и приложений. Она очень кривая и не удобная. Это не замена винде.

П.С. Если будет за хорошие деньги, то возьму хромбук и поставлю на него пиратскую Винду.

0
Відповісти
ИП
Игорь Подгайный
13 роки тому

Да галактика 4 просто божественна, если верить тому что там написано, я сам Nexus 4 заказал, но галактика выйдет и будет стоять под 1000$, это уж наверняка))

0
Відповісти
МК
Михаил
13 роки тому

Вино на андроиде – это будет феерично. В первую очередь потому, что на Виндовс РТ (сюрфейс) нельзя запускать приложения “взрослого” виндовса, а на какомнибудь нексусе будет возможно:)

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Михаил

Интересно, на батарейке работа Вайн как-то отразится?..

0
Відповісти
МК
Михаил
13 роки тому
Відповісти на  Ed Shevsky

Будем ждать, чегож гадать?

0
Відповісти
СА
Сергей Артеменко
13 роки тому

Так что отменять пред заказ Nexus 4.

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Сергей Артеменко

Не стоит. Лучше купите, а потом продайте по ценам СНГ – будет вам бонус :)

0
Відповісти
ИП
Игорь Подгайный
13 роки тому
Відповісти на  Ed Shevsky

а как же дикий нагрев нексуса, это ведь один самый сильный минус)

0
Відповісти
СА
Сергей Артеменко
13 роки тому
Відповісти на  Игорь Подгайный

На самом деле нагрев не так страшен, как раздули.
Проблема которая меня отпугивает это его время жизни и камера все таки я хочу что-то получше.

0
Відповісти
СА
Сергей
13 роки тому

Samsung Galaxy S 4 Заверните парочку.
ИМХО Само совершенство. если утечка верна.
Интересно в каких цветах будет.

0
Відповісти
K
Arik
13 роки тому
Відповісти на  Сергей

Если фото верны, то мне и чёрного хватит с головой. Выглядит он просто шикарно!

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Arik

Друзья, не забывайте, что Самсунг – мастера добавить ложку дегтя в бочку с медом. К примеру, в Галакси С 2 она вылилась в экран с разрешением 800х480, в С3 – уродский (по моему мнению) дизайн тыльной стороны устройства и несуразную хардверную кнопку “меню” под экраном.

0
Відповісти
S
Stanislav
13 роки тому
Відповісти на  Ed Shevsky

Не соглашусь, С2 засветился ещё в 2010 и вышел в 2011 и там экран очень крутой,без пентайла Супер Амолед,конкурентов просто не было, и сейчас экран хороший.
С3 тоже сперва показался простеньким,но сейчас считаю очень крутым.
С3 был я считаю промежуточным смартфоном и то он один из лучших.

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Stanislav

Я про разрешение экрана говорю. В том же НТС Sensation было 540 X 960 точек

0
Відповісти
S
Stanislav
13 роки тому
Відповісти на  Ed Shevsky

Это как 400ppi і 401 сравнивать…
Дисплей Sensation отстой на против с2.

0
Відповісти
ES
Автор
Ed Shevsky
13 роки тому
Відповісти на  Stanislav

сколько людей – столько мнений

0
Відповісти
Андрей
Андрей
13 роки тому
Відповісти на  Arik

выглядит 5 дюймов как дерьмо, плюс пластиковый если снизу… то вообще обнять и ппростить.

для бизнес человека вообще не годится он… лопату носить, так как как кошелек в брюках костюма.. не туда и не сюда

0
Відповісти
Ruslan Savinov
Ruslan Savinov
13 роки тому
Відповісти на  Сергей

+1 вот, только бы это действительно была верная утечка… и есле бы дизайн задней крышки мне понравился.. тогда ну просто идеальный смарт ИМХО

0
Відповісти

Будьмо на звʼязку

Facebook Instagram Patreon Youtube Telegram Tiktok
Додайте нас у джерела Google

Найчитаніше

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика 1
Новини

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика

7 Жовтня, 2026 - 08:40
OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів 2
Новини

OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів

14 Жовтня, 2026 - 07:01
Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9 3
Новини

Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9

11 Жовтня, 2026 - 08:47
Motorola Signature 27 з Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6: справжній флагман після довгої паузи 4
Новини

Motorola Signature 27 з Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6: справжній флагман після довгої паузи

23 Вересня, 2026 - 07:01
OnePlus 16 офіційно: батарея 9,000mAh і дисплей 185Hz 5
Новини

OnePlus 16 офіційно: батарея 9,000mAh і дисплей 185Hz

2 Жовтня, 2026 - 14:36

Останнє

  • Майбутні Volvo їздитимуть від дверей до дверей без водія – завдяки Nvidia

    22 Жовтня, 2026 - 18:56
  • MacBook Pro отримає OLED-дисплей, сенсорний екран і позбудеться чубчика – ось чотири головні переваги нового дизайну

    22 Жовтня, 2026 - 18:55
  • Застосунок Tesla отримав нативну підтримку iPad та iPhone Duo з адаптованим інтерфейсом для великих екранів

    22 Жовтня, 2026 - 15:09
  • iPhone Duo 2 може отримати Face ID під дисплеєм вже наступного року

    22 Жовтня, 2026 - 14:53
  • iPhone Duo гріється: що показали перші огляди

    22 Жовтня, 2026 - 07:23

Keddr

Українське медіа про технології з 2010 року: новини, огляди, тест-драйви, гайди й відео.

Реклама та співпраця:
[email protected]

Розділи

  • Новини
  • Огляди
  • Статті
  • Гайди
  • Добірки
  • Аналітика
  • Лайфстайл
  • Архів
  • Відео
  • Подкасти
  • Блоги
  • Реклама

Теми

  • Apple
  • Samsung
  • Google
  • Xiaomi
  • Смартфони
  • Ноутбуки
  • ШІ
  • Ігри
  • Авто
  • Енергетика

Редакція

  • Про нас
  • Контакти
  • Редакційна політика
  • Політика виправлень
  • Реклама й співпраця
  • Facebook
  • Instagram
  • Patreon
  • Youtube
  • Telegram
  • Tiktok
  • Угода користувача
  • Конфіденційність
  • Cookie

© 2010–2026 Keddr.com. Використання матеріалів — з активним посиланням на джерело. Технічна та контент-підтримка — MediaCG

Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Увійти

Continue with Facebook
Continue with Google

Залишатися в системі

Забули пароль?

Немає акаунту? Зареєструватися

Відновлення пароля

Новий пароль буде надіслано на вашу пошту.

Отримали новий пароль? Увійти

Створити акаунт

Continue with Facebook
Continue with Google

Вже є акаунт? Увійти

wpDiscuz

Ми використовуємо cookie для аналітики, щоб робити Keddr кращим. Детальніше