Полезные расширения для Google Chrome: Gmail

Я уже давно не делал подборок полезных расширений для Google Chrome, поэтому, мне кажется, пришло время наверстать упущенное. В этом материале я расскажу вам о нескольких дополнениях, которые по-любому пригодятся пользователям Gmail. Кстати, в комментариях обязательно оставляйте свои пожелания касательно темы следующей подборки.

Начать, конечно же, стоит с расширения под названием Checker Plus for Gmail. Данное дополнение сразу извещает вас о приходе нового сообщения, причем для ответа на него даже не обязательно открывать основной интерфейс сервиса. Безусловно, это очень удобно, но вот лично я пользуюсь его упрощенной версией Google Mail Cheker, которая лишь отображает количество непрочитанных писем. Мне этого достаточно. К тому же я всегда вижу, когда пришло новое сообщение.

1

Еще одно реально полезное расширение называется Boomerang for Gmail. Если вкратце, то оно позволяет настроить отложенную отправку писем. Лично для меня Gmail – один из основных рабочих инструментов, часто мне нужно отправить письмо человеку в определенное время. До того, как я узнал об этом дополнении, мне приходилось сохранять письмо в черновике и ставить напоминание на телефоне, чтобы не забыть его отправить. С Boomerang все стало проще.

2

Следующее дополнение – Todoist for Gmail. Как вы можете догадаться из названия, оно добавляет в Gmail список задач. На меня в офисе иногда косо смотрят, когда я говорю, что использую черновики в почтовом клиенте в качестве заметочника, но, судя по почти 200 тысячам установок Todoist for Gmail, не я один занимаюсь таким странным делом. Кстати, все данные синхронизируются с сервисом Todoist.com. Поэтому если вы установите приложение на свой смартфона (программа доступна для Android, iOS и даже Windows Mobile), то сможете видеть эти же задачи и на мобильном устройстве.

3

Bananatag for Gmail – еще одно полезное дополнение для работы с Gmail. Если получатель прочитал ваше письмо, то Bananatag отправит вам соответствующее уведомление. В общем, работает это все дело по принципу отчета о доставке SMS-сообщения. Также данное расширение может показать, перешел ли человек по ссылке в письме (если таковая, конечно, была).

4

Для параноиков людей, заботящихся о безопасности своих личных данных, в магазине расширений Google Chrome тоже есть полезное дополнение. Называется оно Secure Mail for Gmail. Принцип его работы простой: отправляемое письмо ставится под пароль, который высылается получателю отдельно. Собственно, чтобы прочитать письмо нужно ввести этот самый пароль. Без него человек будет видеть просто набор странных символов. Лично мне такое расширение не нужно, я просто установил и попробовал работает ли оно. Но я же знаю, что среди вас много любителей поиграть в шпионов.

5

Также кому-то может пригодиться расширение Rapportive. Оно показывает различную информацию о человеке, с которым вы ведете переписку. Вплоть до аккаунтов в Твиттере и Фейсбуке.

В принципе, это и все полезные расширения для работы с Gmail, которыми я когда-либо пользовался или которые мне удалось отыскать в магазине дополнений для Google Chrome. Если у вас есть чем дополнить этот список, обязательно напишите об этом в комментариях. И да, свои пожелания касательно следующей темы для подборки расширений тоже можете оставить под постом.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nick Allon
Nick Allon
7 лет назад

Ещё хорош вот этот сервис https://www.followupthen.com/
И ничего устанавливать не надо

Please wait...
Игорь
Игорь
7 лет назад

Благодарю за интересную и полезную подборку.
В качестве альтернативы Checker Plus for Gmail могу предложить Gmail™ Notifier (https://goo.gl/AXM4aS) – для меня он удобней: письмо полностью можно прочитать не переходя в почту, там же и панель управления: отметить как прочитанное, удалить, в спам. Размер окна регулируется.
А в качестве альтернативы Rapportive – FullContact for Gmail™ (https://goo.gl/3EPv4s)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

Я пользуюсь вот этим плагином https://deskun.com/, там отслеживание прочтения, отложенная отправка и шаблоны в Gmail, бесплатно.

Please wait...
Nick Allon
Nick Allon
7 лет назад
Ответ  Дмитрий

Спасибо! Бесплатной версии мне вполне хватит

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
7 лет назад

Пробовал тудуист – перегруз для джмейла. Продолжаю юзать черновики ((((

мне бы простенький плагин, чтобы к какой-то переписке можно было добавлять что-то типа стикиноутс или просто заметку в пару строк – я бы удалил всё остальное из моей жизни :)

Please wait...
Дмитрий Лях
Дмитрий Лях
7 лет назад

https://inbox.google.com/ в любом письме нажимаете “закрепить” или “отложить”, появится строка “не забыть” – пишите что хотите, отмечайте выполненным (в случае нажатия закрепить), чтобы не висело во входящих.

Please wait...
Алексей Кочетков
Алексей Кочетков
7 лет назад
появится строка “не забыть”

Нажимаю кнопку “закрепить” либо “отложить”, не появляется такой строки. Что делаю не так? Может не туда смотрю?

Please wait...
syarghuk
syarghuk
7 лет назад

keep.google.com

Please wait...
Click
Click
7 лет назад

Ну хз, на годок бы раньше, а так давно перебрался на inbox

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
7 лет назад

всё это здорово, но установив в своё время определённое количество расширений для хрома (не особо большое, около 10), столкнулся с тем, что меня не устраивает скорость его работы. при том, что у меня SSD. так что в итоге половину я отключил и активирую только по надобности

Please wait...
ZeRo911
ZeRo911
7 лет назад

Спасибо! Пользовался Google Mail Cheker, добавил Boomerang for Gmail. Сергей, какими еще интересными расширениями Вы пользуетесь? (если не секрет)

Please wait...
Alex Hrom
Alex Hrom
7 лет назад

А можно просто включить уведомления.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: