Алоха, кеддр! Совсем недавно я писал о том, как имел дело с высокотехнологичным приветом от братьев наших китайчиков. Рекомендую к прочтению, чтобы потешить моё самолюбие знать, как отличить подделку от оригинала. Естественно, такой промах значительно ударил по карману и денег на новый смартфон, удовлетворяющим всем моим хотелкам, просто не было. А оставаться на связи нужно. Ооох… Скрипом в сердце отдаваться будет каждое слово, написанное ниже. Больше недели я ходил со звонилкой от Nokia.
До этого у меня был LG Nexus 4 с великолепным 4.7 дюймовым экраном, четырехъядерным процессором, двумя гигабайтами оперативной памяти, последней версией Android. Даже, если мой временный кнопочный спутник и понимает, о чем я написал выше, то всё равно сделал бы такое лицо, если бы мог, конечно.
Данный материал мне захотелось написать, дабы, в первую очередь, себе ответить на вопрос: “Возможно ли жить со звонилкой, и не залететь особенно, после смартфона?”. Оформить же решил в модном нынче формате “Дневник перебежчика”, сделав при этом статью, максимально похожую именно на дневник. Так что заваривайте кружечку пельменей, налейте в кастрюлю чайку и продолжайте чтение.
Полная ерунда. Вполне себе можно и без смартфона прожить. Да, с ним удобно, но я же не завишу от него, и в любой момент могу бросить! Совершенно точно! А то, что палец тянется нажать на этот “экран” (видели бы вы его PPI), это…нормально, пройдёт, нужно только расслабиться и поискать положительные стороны! Тут всё кнопочное, можно не снимать перчатки, это – безусловный плюс. Не qwerty, конечно, но тактильный отклик приятнее.
Желание нажать на “экран” (нет, серьёзно, PPI что ты делаешь с моими глазами?!) исчезло, только вот появилась дрожь в руках. Постоянно хочется проверить твиттер, запостить фото в инстаграм, пообщаться в Hangouts или Вконтакте, даже просто посвайпать между рабочими столами. Беру смартфоны у одногруппников и вожу пальцем по роскошному сенсорному экрану. Кажется, они меня не понимают. Глупцы, как же вам повезло!
Одногруппники больше не дают свои смартфоны. Решил прогуляться, быть может, так полегчает? Можно послушать музыку, благо на это аппарат способен. Тут даже есть карта памяти! Ха, iOS и Nexus’ы, отдыхайте!
Как же я жалок…
Вижу необычно одетого мужчину, хочу незаметно его сфотографировать, лезу в карман… Поплакав, я продолжаю свой путь. Ноги сами занесли меня на точку. Евросеть, Связной – все знают, где они находятся. Посмотрел товар, но там лишь бюджетки от Samsung и LG. Одним словом – легкое ширево. Чуть не сорвался, но, пересилив себя, поехал домой.
Сегодня, вроде, полегче, проснулся аппетит. Надо съездить в магазин за продуктами. Пока трясусь в вагоне метро, можно было бы и поиграть. Оказывается, здесь есть Real Racing, правда, с некоторыми упрощениями.
Но я ведь сильный, верно? Я ведь обязательно справлюсь?
Довольно! Я больше не могу ходить с этим! Тем более, кажется, что брусок работает на уране, иначе почему мне ни разу не потребовалось его заряжать?! От скуки хочется лезть на стены. Позвонил маме.
Решено. С меня хватит. Сорвался. Сел на достаточно распространенный наркотик. Его можно найти в сумке или кармане практически любого человека: от офисного планктона до мировой звезды. Недавно на него стали подсаживать даже детей! Имя ему – айфон…
Без смартфона сегодня тяжело. Очень тяжело, если вы являетесь завсегдатаем keddr’a и ему подобных сайтов. Моё состояние в эти пять дней чем-то напоминало ломку. И это было бы забавно, если бы не было чуточку грустно. Мне было неприятно понять, что я от чего-то так сильно завишу. Совершенно уверен, что не я один. Есть в этом что-то антиутопическое, не находите?