Можно ли ставить китайские дисплеи на телефон?

Я являюсь счастливым владельцем Sony Xperia ZR. Некоторое время назад я уже писал опыт эксплуатации данного телефона. Пользуюсь я им уже 3 года и не знаю горя, но пару месяцев назад у меня начались проблемы с дисплеем, самопроизвольные нажатия а также частичное отмирание пикселей, понятия не имею с чем это связано, но в какой-то момент дисплей окончательно свихнулся и мой телефон начал выполнять различные команды, вообщем пользоваться им было уже нереально. Выглядело это примерно так. Было принято решение заменить дисплей, но в сервисе от SONY замена обошлась бы в половину стоимости телефона, поэтому выбор пал на китайцев. Зайдя на сайт, я начал ознакамливаться с ценами и тут я был удивлен, ведь разброс довольно таки большой, можно было купить дисплей и за 10$, а можно и за все 100$, но я выбрал золотую середину и заказал дисплей на Ebay за 40$.

Замена дисплея и впечатление:

Дисплей я дождался спустя 14 дней, прибыл он в большой коробочке в таком виде
Кстати, как мы можете заметить, на моем телефоне нет надписи “SONY”, а нет ее из за того, что она нанесена на заводскую пленку, которую я удалил через полгода после покупки телефона. Так вот, дисплей был заменен в обычном сервисном центре за 15$, как только я принес телефон домой, я начал рассматривать новый дисплей и сразу заметил, что черный цвет даже более глубокий, чем на родном дисплее, но сразу заметил некие рывки при быстром скроле, посмотреть, как это происходит можно по ссылке.

Итог:
Замена дисплея обошлась мне в 55$, это в любом случае дешевле, чем у самих SONY, но в замен я получил такую проблему, в принципе к этому быстро привыкаешь и пользоваться вполне можно. Есть даже некоторые плюсы по сравнению с родным дисплеем, а именно глубина черного цвета и более насыщенные цвета, к тому же при быстром скроле или воспроизведении видео нет никаких проблем, даже 60fps, поэтому в целом я остался доволен, а стоит заказывать дисплеи из Китая или не стоит решать конечно же вам, но брать самый дешевый вариант точно не стоит. Спасибо за внимание!

Please wait...
Теги: , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Даниил
Даниил
7 лет назад

Блин блинский, кедр, вам реально нужны такие авторы? Это же писульки уровня поста на форуме. Неуд.

Please wait...
OlegProton
OlegProton
7 лет назад

Вообще то дисплеи после установки калибруют на заводе… По этому когда меняешь в переходе результат не предсказуем, но как мне признались сервисники Samsung у них не чем это делать в Украине (касательно TV Samsung)

Please wait...
Oleh_firelion
Oleh_firelion
7 лет назад

Була схожа ситуація з Xperia Z1 Compact. Дисплей мінявся вже двічі через те, що розбивався( Першого разу замовив оригінал за 100$, результат – все як і після купівлі телефону (передача кольору, яскравість, реакція на дотик і т.д.). Наступного разу розбитий дисплей вирішив замінити на китайську копію (запропонував СЦ за 1000 грн). Тактильно і візуально нічим не відрізняється від оригіналу крім одного нюансу – телефон перестав бути захищеним від води. Тому моє ІМХО – китайські копії мають право на життя, тільки треба розуміти що переплата за оригінал не завжди тільки за напис бренду)

Please wait...
vitaliklpvs503
vitaliklpvs503
7 лет назад

брал недавно китайский дисплей для lg g2 продавец уверял что это оригинал дал эму 90 euro. пришел домой и поменял заметил что он очень сильно собирает отпечатки пальцев да еше стекло продавливается и плывут разводы. так что не все китайские дисплее хороши

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: