Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Статья на самом деле не про разницу между оптикой и цифрой, а про разницу между зумом (любым) и физическим приближением к объекту, и, как я и говорил, на гифке показан именно этот эффект: физическое приближение-отдаление и компенсация обратным зумом (Dolly Zoom, Зум Хичкока).
Цитата из статьи: “Zooming is not the same as changing the focal length. Zooming is cropping. When you move, you’re not cropping. You’re completely changing the perspective of your shot.”.
И ещё раз: “Zooming is cropping”.
Да и посмотрите ЛЮБЫЕ сравнения камер Хуавея с конкурентами (где у хуавея оптика, а у конкурентов — гибрид или кроп), и везде увидите абсолютно идентичные кадры, отличающиеся только степенью шакальности. Ни о какой разнице в перспективе там и речи не идёт.
Цифры — это фокусные расстояния. Абсолютно чётко видно, что между кропом и зумом нет никакой разницы — только чёткость снимка. Можно ещё научных доказательств докинуть, но кадры уже говорят достаточно убедительно.
В общем, гоните в шею того фотографа, который вам говорит про эту самую разницу в перспективе, чувак явно не разбирается в оптике. И извинитесь, наконец, перед зрителями за тот фейк, который вы озвучили. У вас на руках уже смартфон с лучшей оптикой — просто проверьте сами — любой кадр, сделанный на максимальный оптический зум, можно сделать кропом с того же айфона. Картинка будет более шакальная (именно в этом и есть разница между оптикой и цифрой), но постановка кадра, перспектива и прочие пропорции будут теми же.
Продублирую это сообщение где смогу, чтобы точно увидели, спасибо.
Привіт, а наскільки реально зняти випуск влогу Ляпота + Кременюк? Хотілося б трішки згадати як це було раніше)
Кто о чём, а я о зуме :)
Прочитал ту самую статью, откуда взята та самая гифка: https://www.diyphotography.net/definitive-guide-focal-length-perspective-zooming-feet-nonsense/
Статья на самом деле не про разницу между оптикой и цифрой, а про разницу между зумом (любым) и физическим приближением к объекту, и, как я и говорил, на гифке показан именно этот эффект: физическое приближение-отдаление и компенсация обратным зумом (Dolly Zoom, Зум Хичкока).
Цитата из статьи: “Zooming is not the same as changing the focal length. Zooming is cropping. When you move, you’re not cropping. You’re completely changing the perspective of your shot.”.
И ещё раз: “Zooming is cropping”.
Да и посмотрите ЛЮБЫЕ сравнения камер Хуавея с конкурентами (где у хуавея оптика, а у конкурентов — гибрид или кроп), и везде увидите абсолютно идентичные кадры, отличающиеся только степенью шакальности. Ни о какой разнице в перспективе там и речи не идёт.
Ну и в качестве точки в этом вопросе — вот:
(Взято отсюда https://www.photo.net/discuss/threads/cropping-the-exact-same-as-using-a-telephoto.504884/)
Цифры — это фокусные расстояния. Абсолютно чётко видно, что между кропом и зумом нет никакой разницы — только чёткость снимка. Можно ещё научных доказательств докинуть, но кадры уже говорят достаточно убедительно.
В общем, гоните в шею того фотографа, который вам говорит про эту самую разницу в перспективе, чувак явно не разбирается в оптике. И извинитесь, наконец, перед зрителями за тот фейк, который вы озвучили. У вас на руках уже смартфон с лучшей оптикой — просто проверьте сами — любой кадр, сделанный на максимальный оптический зум, можно сделать кропом с того же айфона. Картинка будет более шакальная (именно в этом и есть разница между оптикой и цифрой), но постановка кадра, перспектива и прочие пропорции будут теми же.
Продублирую это сообщение где смогу, чтобы точно увидели, спасибо.