Apple официально анонсировала появление поддержки lossless-аудио и Dolby Atmos в сервисе Apple Music

Стриминговый сервис Apple Music получит два крупных обновления в следующем месяце: появится поддержка lossless-аудио, а также технологии объемного звучания Dolby Atmos. Что более приятно – данный апдейт будет доступен абсолютно бесплатно для всех подписчиков. Компания заявляет, что библиотека песен будет насчитывать порядка 75 миллионов треков в lossless-качестве к концу текущего года, а на старте будут предлагаться около 20 миллионов композиций. Что же касается технологии объемного звучания, она будет включена по умолчанию для владельцев наушников AirPods и Beats, которые оснащены чипами H1 или W1, а также при воспроизведении музыки через встроенные динамики на iPhone, iPad и Mac.

Чтобы включить lossless-аудио, подписчикам необходимо будет установить самую новую версию Apple Music, затем перейти в Settings (Настройки) > Music (Музыка) > Audio Quality (Качество аудио). Можно будет выбрать разное качество аудио для различных типов подключения (Wi-Fi, мобильный интернет, загрузка для оффлайн-прослушивания).

Apple Music будет предлагать lossless-аудио начиная с CD-качества (16-bit/44.1kHz) и до 24-bit/48kHz на девайсах Apple. Если же пользователь обзаведется дополнительным оборудованием (к примеру, USB-ЦАПом), он сможет наслаждаться звучанием в качестве вплоть до 24-bit/192kHz.

Источники: Apple, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aleksandr Pinchuk
Aleksandr Pinchuk
2 лет назад

С маками все понятно. А как Apple собирается передавать 16бит, через aac? Другие кодеки яблочные устройства не поддерживают.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效