Apple представила iOS 11

На конференции WWDC 2017 компания Apple представила новую версию мобильной операционной системы – iOS 11.

Первым делом представители Apple рассказали об iMessage, в котором был обновлен механизм рисования. Кроме того, теперь переписка полностью синхронизируются на ваших девайсах: если вы удалите сообщение на iPhone или iPad, оно пропадет и на вашем Mac.

Apple Pay становится всё популярнее. В каждом втором магазине в США вы можете расплатится с помощью этой системы. Более того, в iOS 11 теперь можно отправлять деньги друг другу через iMessage! Для этого вам необходимо завести Apple Pay Cash Card, после чего деньгами с этого счёта можно оплачивать покупки в App Store или же перевести их на ваш банковский счёт.

Голосовой ассистент Siri также был улучшен. В Apple сделали так, чтобы голос помощника, когда он отвечает пользователю, звучал более естественно. Кроме того, Siri теперь умеет мгновенно переводить произнесенную речь с 6 языков: английского, китайского, французского, немецкого, итальянского и испанского.

Благодаря машинному обучению, Siri теперь понимает контекст предложений, изучает интересы пользователя, то, как он использует девайс, где находится, какими приложениями чаще пользуется. Помощник будет предугадывать и предлагать те или иные действия.

В iOS 11 был полностью переработан “Центр управления”. Теперь он представлен в виде тайлов, на которых размещены все важные настройки. При длительном нажатии на тайл он увеличивается и открывает доступ к дополнительным настройкам.

Приложение “Камера” теперь поддерживает кодек HEVC (также известный как h.265). Это должно улучшить качество видео и вместе с тем уменьшить размер самого файла. Также уделили внимание новым возможностям, например, теперь вы можете во время редактирования “живых фото” выбирать основное изображение, лучшие кадры сохранять отдельно, делать зацикленные анимации (на подобии Boomerang в Instagram). В приложении “Photos” были улучшены Memories, где вы можете создавать новые “умные” альбомы.

Обновили и “Карты” в iOS 11. Теперь вы можете получить подробный маршрут внутри крупных торговых центров и аэропортов. Работает это, правда, пока только в США.

В Apple Car добавили режим “Не беспокоить”. Ваш девайс сможет автоматически определять, когда вы за рулем и включать этот режим. Во время его активности экран вашего iPhone будет постоянно выключен, а если кто-то вам написал сообщение, то ему будет автоматически прислан ответ, что вы сейчас за рулем и не можете говорить. Однако, если собеседник пришлет еще одно сообщение с пометкой “важно”, тогда уведомление будет отображено на экране iPhone.

Ещё одной новинкой стал AirPlay 2. Теперь вы сможете подключать разные аудиоустройства, используя WiFi и управлять ими с помощью iOS девайса. Кроме того, API будет доступен разработчикам.

Apple Music тоже удостоился порции обновлений. Вы сможете видеть что слушают ваши друзья, делиться с ними плейлистами. Благодаря новому MusicKit API, разработчики могут добавлять взаимодействие с Apple Music к своим продуктам. Например, при поиске песни в Shazam, она будет автоматически добавлена в ваш плейлист в Apple Music.

Большой редизайн получил App Store. Теперь приложение встречает нас вкладкой “Today”, на которой вы будете получать персонализированные рекомендации игр, приложений, полезные статьи. Вкладки “Apps” и “Games”, как и странички с описанием приложений, также были переработаны.

Отдельно стоит сказать о новых функциях iOS 11 на iPad. Теперь внизу экрана есть док, благодаря которому можно легко переключаться между приложениями. Если же вам надо использовать два приложения одновременно, достаточно перетащить их в центр экрана и прикрепить к нужной половинке, используя функцию Split View.

Новое приложение “Files” позволяет просматривать файлы на вашем iPad и в облачных хранилищах. С помощью функции drag-n-drop можно перемещать изображения или документы из “Files” в “Mail”.

Также теперь вы можете рисовать в приложении “Заметки” используя Apple Pencil, а система сможет распознать ваш текст, чтобы вы могли позже искать его по содержимому. Приложение “Камера” дополнительно получило возможность сканирования документов.

Бета-версия iOS 11 будет доступна уже сегодня, стабильная версия – в сентябре этого года. Новая версия операционной системы совместима со следующими девайсами:

iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6/6 Plus, iPhone 6s/6s Plus, iPhone 7/7 Plus;

iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad 5-го поколения, iPad Pro 9,7 дюйма, iPad Pro 10,5 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма 1-го поколения, iPad Pro 12,9 дюйма 2-го поколения;

iPod touch 6-го поколения.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blender
Blender
6 лет назад

По слайду увидел в статье – нет: в облако можно выгружать свои трэки? Прям как в Play Music и Groove?

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Скажу просто – “Она Сэкси!”

Please wait...
Александр
Александр
6 лет назад

Как-то я побольше ждал от iOS 11:(

P.S. Ребята, почините Social Login у себя на сайте.

Please wait...
Анон
Анон
6 лет назад

Почему кто-то этим пользуется? Люди что с вами не так? Google наше все.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад
Ответ  Анон

Люди не только пользуются этим, но и зарабатывают состояния на/с/в этом)))

Please wait...
Blender
Blender
6 лет назад
Ответ  Анон

Бо работает. (Андрюха, не обижайся, но увы, статистика не ограничивается Pixel’ем и OnePlus)

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад

Чо… чо… файлы можно просматривать будет… вот это инновация… прям таки “покращення” уже сейчас, но… не на всех устройсвах будет реализован весь этот функционал в полном объеме, в часности на iPad Air первого поколения из-за всего 1 гига оперативы и отсудствия сканера отпечатка пальцев. На него прилетит обрезанное упращенное обновление и савсем не факт что его стоить ставить ведь уже сейчас иногда он подтупливает

Please wait...
Борис Зуев
Борис Зуев
6 лет назад

Границы между еппл и “остальными” становятся еще толще. Но они давно прешагнули грань операционной системы. Ребята сейчас плотно заняты созданием своей экосистемы. Ты можешь звонить, писать, слушать, смотреть, рисовать, платить и жить в своем девайсе. Джонни Депп снялся в отличном фильме, который раскрывает эту тему…

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Спойлер на фильм в студию. Please;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: