Boeing Black Smartphone

Boeing Black Smartphone

У всех есть свое хобби. Вот я, например, на досуге люблю делать ничего, просто взять и отдохнуть. А один из крупнейших производителей в области авиации зачем-то занялся смартфоном. Плохого в этом, естественно, ничего нет, просто сам факт вводит в небольшое замешательство. Когда слышишь или читаешь, что Boeing запилил смартфон, сразу ожидаешь, что там будут какие-то фишки, связанные с основной темой компании: чехольчик комплектный в форме самолета, кнопка вызова стюардессы, подушка для шеи или что-то такое. Но то, что это девайс для тех, кто превыше всего ценит безопасность личных данных, сразу не подумаешь. 

Boeing Black Smartphone

С виду это такой же смартфон, как и большинство недорогих, простите, ширпотребных умных звонилок. Кстати, запустить его собирались еще в 2012 году. Видимо, дизайн с тех пор не тронули, но это не так важно. Маленьким и аккуратненьким его не назовешь: 131,9 х 67,6 х 13,25, вес – 170 грамм. У Black 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960 х 540 точек. Внутри устройства работает двухъядерный процессор на базе ARM Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц. Количество оперативной памяти не уточняется, как и объем накопителя. Хотя говорится о слоте для карт памяти. Вообще технических подробностей не много. Упомянули, что есть Bluetooth и поддержка LTE-сетей, две Sim-карты, но про Wi-Fi ничего не сказали. Но он там более чем обязан быть. В описаниях смартфона также говорится, что его можно будет адаптировать в зависимости от требований и задач (спутниковой антенной, например). Собирать девайс будут в США. А работать он будет под управлением Android.

Boeing Black Smartphone

Целевая аудитория этого смартфона – наверное, не мы с вами. Сама компания видит ЦА в сотрудниках государственных учреждений, которые  сталкиваются с очень важной секретной информацией. Данные на устройстве будут зашифрованы, звонки и переписка тоже будут шифроваться на высоком уровне. Но самой интересной особенностью смартфона будет защита от физического проникновения. Нет, это не наряд мужиков в черных костюмах, которые будут появляться при вскрытии девайса. Как только злоумышленник попытается, как говорят в фильмах, не санкционировано проникнуть в устройство, память девайса будет полностью стерта, вместе с ОС, что приведет смартфон в режим камня.

Точная дата релиза и стоимость устройства пока неизвестны. Детали про модификации будут известны вместе с релизом Black.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
laurentjacquet
laurentjacquet
10 лет назад

or you can use Square by Vivaction. No need to change your smartphone. Working over 136 countries for secure voice and data communications. Have look here : http://www.squareway.com or their video : https://www.youtube.com/watch?v=I0k1ZMVg3Jw

Please wait...
joyseller
joyseller
10 лет назад

зато, будь у Ляпоты этот телефон вместо Note 3, он бы стёр всё нажитое непосильным трудом и не запаривался.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Хех, представляю сценарий. С утра звонит будильник, я тыкаю куда-то не туда, телефон воспринимает меня как “чужого” и брикается. И проспал и телефон потерял. Потеха :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: