[Computex 2013] Новинки Acer – ноутбуки Aspire и летающая тарелка Orbe

Acer Aspire

Еще один именитый тайваньский производитель показал множество новинок, о “взрослой” части которых – в этой статье. Новые ультрабуки Aspire, выпущенная ограниченным тиражом эксклюзивная серия R7 и умное “облачное” хранилище-тарелка Orbe.

Ультрабук-трансформер Aspire R7 уже был показан раньше, еще за несколько недель до старта Computex, но на самой выставке была представлена его ограниченная 25ью экземплярами Star Trek-серия, распространяться которая будет непосредственно через онлайн-аукцион eBay на протяжении десяти дней уже с 14 июня (и, соответственно, по 24 число), а все вырученные с продажи деньги пойдут на благотворительность. Средняя стоимость оригинальной модели за границой составляет $999.99 (взято с BestBuy), сколько же будет стоить любой из этих двадцати пяти экземпляров, сложно представить, но если вы являетесь лютым фанатом вселенной Star Trek, то вам стоит начать откладывать деньги уже сейчас – скорее всего цена будет выше в несколько раз, и хорошо если в 2-3, но, что гораздо вероятнее – во все 7-10. Эксклюзив же, да еще какой!

Acer Aspire

Ноутбуки же Aspire S7 и S3 тоже не являются новинками на компьютерном рынке, но теперь они получили “апгрейд” по всем фронтам – в случае со старшей моделью изменился экран, разрешение которого выросло с 1920 x 1080 до 2560 x 1440, защитное стекло одичало и стало гориллой, улучшился процессор (теперь это Haswell-поколение Core i3, i5 и i7) и увеличилась батарея; младшая же получила тотальную переработку, Aspire S3 теперь имеет куда больше схожего во внешнем виде со “старшеньким”, увеличенный вес, обусловленный возможностью опциональной установки дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT735M и жесткого диска объемом 1 ТБ. Естественно, здесь тоже будет установлено четвертое поколение процессоров Core-линейки и аналогичный Aspire S7 годичной давности IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек. Минимальные цены в Европе на новинки составят €1,450 (S7-392) и €999 (S3-392), в Америке же приобрести S7 можно будет за $1,400.

Aspire S7[one_half]Aspire S7[/one_half] [one_half_last]Aspire S7[/one_half_last] Aspire S3

Действительно же абсолютно новым, свежим продуктом стал Acer Orbe – беспроводной жесткий диск объемом 2ТБ с непосредственным подключением к фирменному облачному хранилищу AcerCloud. Подключаться к домашней сети устройство будет при помощи WiFi- или же Ethernet-соединения, выступая жестким диском для смартфонов, планшетов и ультрабуков. Выглядит это примерно так: смартфон выгружает новые фотографии в Orbe, который, в свою очередь, синхронизирует их с AcerCloud. Цель не совсем ясна, только если вы слишком сильно переживаете за сохранность своих данных.

Acer Orbe

Стоить такое устройство будет $299.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maxptk
maxptk
10 лет назад

Автору на заметку по теме “Действительно же абсолютно новым, свежим продуктом стал Acer Orbe — беспроводной жесткий диск объемом 2ТБ с непосредственным подключением к фирменному облачному хранилищу AcerCloud.” Смотрим всю станичку с верху до низу.
http://www.apple.com/timecapsule/wireless.html

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад

Так, я начинаю задумываться о переходе с Apple на PC. Даже сраный Асеr начинает выпускать модели дороже.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

Мда, так скучно стало смотреть на эти ультрабуки и читать их характеристики – все одно и тоже. Но вот новый тренд борьбы формфакторов просто радует. Взять бы все эти новые прибамбасы и сравнить.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Остальные ноуты старо-новые – красавцы)

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Чет Aspire R7 на такой же по форме от Sony похож, тот который новый VAIO))

От такого формфактора не в восторге, мне он не нравится, да еще так и кажется, что защелок не хватит на долго/// Это я конечно про VAIO, но и тут то тоже должен дисплей фиксироваться как-то? На фото не особо видно подобных защелок.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: