[Computex 2013] Qualcomm представил новое поколение Snapdragon 400 и референсные планшеты

новое поколение Snapdragon 400

Принято считать, что LTE – удел дорогих смартфонов, но умельцы из Qualcomm с этим не согласны, высокоскоростной интернет должен придти в каждый дом (или же в данном случае – руки) вне зависимости от обеспеченности покупателя, и их новый процессор станет решением этой проблемы.

Snapdragon 400 MSM8926 – новый четырехъядерный молодец, в котором уместились вместе и GSM-, и LTE-модули, поддерживающие работу в 3G и китайском TD-SCDMA-диапазоне. Архитектура – Cortex A7, ядра работают на частоте 1.2 ГГц, поддержка WiFi 802.11ac в комплекте. Данный процессор появится в смартфонах позднее в этом году и будет представлен вместе с планшетом от компании Qualcomm. Небольшая справка: такие устройства (референсные, зачастую это именно планшеты) имеются у всех производителей процессоров, будь то NVIDIA или же Intel, ибо на них компании показывают возможности своих новых разработок; ожидать возможности приобрести именно их не стоит, максимум что будет – полностью идентичные модели от сторонних производителей.

Говоря о планшетах, то американцы уже показали две референсные “таблетки” с более слабыми процессорами (MSM8230 и MSM8030) без поддержки LTE – 7 и 10 дюймов, аналогичные им продукты будут ориентированы на развивающиеся страны третьего мира.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
martekha
martekha
10 лет назад

Правильно писать ПРИЙТИ

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Qualcomm еще и с MS договорились о поставки им Snap’800, хоть они и говорили, что их системе Windows Phone 4 ядра не нужны))

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

Хотят у медиатек хлеб отобрать)

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад

Новый вай-фай, ура, давно пора :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: