Dell показала новый хромбук-трансформер

В 2013 году компания Dell, как и другие крупные производители техники, показала своё виденье хромбука – Chromebook 11. За всё это время линейка успела несколько раз обновиться и даже обзавестись устройством на Intel Core i3. Всё было хорошо, но такое мощное решение оказалось не очень энергоэффективным, поэтому на днях американцы показали новый ноутбук на Chrome OS – тоже 11-дюймовый, но уже с Intel Bay Trail.

 

CHROMEBOOK-11-6

Новинка получила 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 точек, который в зависимости от комплектации может быть ещё и сенсорным. Процессор здесь Intel Celeron N2840 и поставляется в паре с 2 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти. Собственной памяти у Chromebook всего 16 ГБ, но основная часть работы происходит в “облаке”, поэтому какие-то проблемы из-за маленького хранилища вы вряд ли будете испытывать. Также Dell делает акцент на технологию MIL-STD 810G, поэтому можно не бояться бросать сумку с этим ноутбуком (в пределах разумного, конечно) и пользоваться им при экстремальных температурах (исследователи кратеров действующих вулканов должны по достоинству оценить такую возможность). Из-за особенностей крепления устройство может раскрываться на 180 градусов.

CHROMEBOOK-11-12

В Dell хорошо понимают, что хромбуки – это очень нишевые решения, поэтому представили точно такой же ноутбук, но уже под управлением Windows 8.1. Он обладает ровно такими же характеристиками и отличается только более высокой ценой, что вполне логично. Начальная версия Dell Latitude 11 Education Series (а именно так называется Windows-версия) будет продаваться за 299 долларов. Стоимость Chromebook 11 на 50 долларов ниже – 249. Кстати, из-за приставки “Education Series” можно сделать вывод, что предназначено это устройство прежде всего для учебных заведений или для студентов. Продажи Chromebook 11 и Latitude 11 стартуют уже 3 марта, а вот версии с тачскрином появятся чуть гораздо позже – где-то в июле.

Источник: Dell.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: