DJI Action 2 — очень маленькая модульная экшн-камера

DJI Action 2, наверное, одна из самых необычных экшн-камер на рынке. Она очень компактная, но при этом позволяет ощутимо расширить свои возможности посредством модулей. 

Насколько это целесообразно именно для экшн-камеры, вопрос открытый, но для кого-то такая конструкция может быть очень удобной.  

Размеры камеры составляют всего 39 х 39 х 22 мм при массе 56 г. Само собой, на такой крохе сложно реализовать всё и сразу, отсюда и идея с модулями. Но давайте для начала о самой камере. Итак, в основе лежит датчик на 12 Мп оптического формата 1/1,7 дюйма. Оптической стабилизации тут нет, но есть электронная RockSteady 2.0 и функция выравнивания горизонта HorizonSteady. Угол обзора достигает 155 градусов, а светосила равна F/2.8. Камера может снимать 4K до 120 к/с и Full HD до 240 к/с. При этом максимальный битрейт тут достигает аж 130 Мбит/с. Есть возможность съёмки таймлапсов в 4K/2.7K/1080p, можно делать 12-мегапиксельные фото, есть четырёхкратный цифровой зум.  

Почти всю тыльную панель занимает большой, как для такой малышки, дисплей. Это панель на 1,76 дюйма с разрешением 446 х 424 пикселя. Автономность заявлена равной 70 минутам съёмки, но тут как раз можно вспомнить о модулях. 

Блок под названием Front Touchscreen Module содержит такой же дисплей, как у камеры, но развёрнут он будет к вам. Это позволит лучше снимать себя. Но в нём также имеется дополнительный аккум, который увеличивает автономность связки до 160 минут. Также есть отдельный модуль-батарея, который обеспечит уже до 180 минут съёмки видео. Правда, это всё для режима Full HD при 30 к/с. 

Что касается остального, тут есть Wi-Fi 5, слот microSD, защита от воды (можно погружаться до 10 метров). Стоит камера 400 долларов, а вместе с модулем-экраном цена поднимается до 520 долларов.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
morohir
morohir
2 лет назад

Коротко и сухо; ни мыслей, ни рассуждений..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: