ECS Liva Q2 — один из самых крохотных мини-ПК с полноценными разъёмами

Насколько маленьким может быть мини-ПК? На самом деле есть компьютеры в формате флешки, но это всё же большой компромисс.

Если же мы говорим о полноценном мини-ПК с нормальными портами, то ECS Liva Q2 — один из самых компактных. Его размеры — 70 х 70 х 33,4 мм при массе 260 г. Он не может похвастаться большим набором портов, но тут есть Ethernet, HDMI, USB 2.0, USB 3.1 и слот для карт microSD. То есть на крайний случай нужно подключить лишь концентратор USB, и всё будет отлично.

Внутри установлен либо Celeron N4000/N4100, либо Pentium N5000. Это «атомная» линейка Gemini Lake, так что не ждите от таких процессоров чудес. Впрочем, со старыми атомами они имеют мало общего, и для обычных задач обычного пользователя такого CPU хватит.

Оперативки тут 2 либо 4 ГБ, а флэш-памяти — 32 либо 64 ГБ. Есть также Wi-Fi и Bluetooth. Как можно видеть, питается малыш от внешнего блока, но вряд ли он габаритный. Цен пока нет, но прошлая модель ECS Liva Q2 продавалась в районе 220-280 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Shurov
Shurov
5 лет назад

Странно, почему они поставили ноутбучную версию этих процессоров N, а не десктопную J. Ведь даже десктопная имеет TDP 10W, что нежарко даже для пассивных охлаждений

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: