Ещё на нескольких станциях киевского метро появился Интернет

Мобильные операторы решили не дожидаться пока компания “Фидомобайл” Александра Адарича предоставит пользователям киевской “подземки” Wi-Fi-сеть, поэтому решили сами потихоньку оснастить метрополитен связью и Интернетом. В прошлом году такие блага цивилизации появились на станциях “Политехнический институт” и “Вокзальная”, теперь же очередь на модернизацию дошла ещё до пяти, но уже более пассажироёмких, остановок и перегонов.

Речь идёт о станциях “Театральная”, “Крещатик”, “Золотые ворота”, “Университет” и “Майдан Независимости”. Добавляем к этому списку достаточно длинный участок перегона “Выдубичи” – “Славутич” и получаем самую полную карту киевского метрополитена, где можно обновить ленту Твиттера или проигнорировать очередное сообщение ВКонтакте. Из всего этого можно сделать вывод, что второй этап инвестиционного проекта прошёл успешно. Пока неизвестно, когда Интернет появится по всей “подземке”, но даже сегодняшняя ситуация значительно упрощает процесс проезда на работу или домой.

1_351

В принципе, такое развитие событий не может не радовать. Уже сейчас в Киеве при желании можно подключить себе 3G-Интернет и, как видите, со всеми прелестями технологического развития не нужно будет расставаться и под землей. Только вот мне кажется, что Wi-Fi в метрополитене мы получим всё же чуть раньше, чем сотовые операторы доберутся до самых отдалённых станций.

Источник: Gazeta.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юля Рябухина
Юля Рябухина
8 лет назад

протестую!! мне нужен интернет от дружбы народов до дорогожичей!

Please wait...
иии
иии
8 лет назад

Лучше бы фотограф сфокусировался чуть в даль и по центру))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: