Wi-Fi в киевском метро появится уже в следующем году

Wi-Fi в киевском метро

Как оказалось, запуск 3G-сетей в Украине – не самая простая задача. Под землей, а именно в киевском метро, дела обстоят ещё хуже – подключение к Интернету (речь идет про EDGE) присутствует только на 3 станциях и туннелях между ними. Улучшить жизнь пассажиров этого вида транспорта решила компания Фидомобайл, которая пообещала оснастить всю “подземку” Wi-Fi уже до конца следующего года.

Главный инженер киевского метрополитена Владимир Зель сказал, что компания Фидомобайл планирует не только предоставить пользователям “подземки” Wi-Fi-сеть, но и решит ряд вопросов, связанных с видеонаблюдением, как на станциях, так и на “подвижных составах”. Уже даже известны приблизительные строки завершения работ – ноябрь 2015 года.

Фидомобайл входит в группу Фидобанка Александра Адарича. Компания победила в конкурсе на строительство Wi-Fi-сети в киевском метро в октябре этого года. В их планы входит инвестировать около 100 млн грн в данный проект. По словам представителей, этой суммы должно хватить для создания точек доступа на 52 станциях, туннелях общей протяжностью 67,5 км и 744 вагонах.

Такая перспективна (получить Интернет, пускай и не очень быстрый), безусловно, радует, особенно, если вы живете в Киеве. Не очень приятно ожидать станции “Университет”, “Вокзальная” и “Политехнический институт”, чтобы обновить ленту Твиттера или ВК через унылый EDGE.

Источник: Капитал.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
...
...
9 лет назад

Страна развалена, но зато будет wi-fi в метро

Please wait...
sonic
sonic
9 лет назад

Харьковскому метро до такого прогресса ещё далеко…Только между 2-мая станциями на мосту ловит телефон (

Please wait...
deus
deus
9 лет назад

Кстати про интернет на линии Универ — Политех почти никто не знает. На меня всегда круглыми глазами смотрят, когда я твиттер-ленту обновляю в метро.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: