Финансовый отчет LG за третий квартал 2014 года

LG опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2014 года, причем сделала это с большой гордостью, ведь он оказался рекордным по многим показателям (последний раз корейцы так радовались ещё в далеком 2009 году). Компании удалось увеличить поставки и продажи смартфонов, что в свою очередь привело к увлечению дохода.

За данный период LG продала 16,8 млн смартфонов, что безусловно является рекордом для компании. LG Mobile Communications Company (подразделение, которое отвечает за производство телефонов) принесло доход в 4,14 миллиарда долларов (операционная прибыль – 163 миллиона долларов). Это действительно большой кусок от общей суммы – 14,54 миллиардов долларов. Такой успех в компании объясняют огромной популярностью двух основных линеек смартфонов: G и L III.

Правда расстановка компаний на рынке смартфонов никак не изменилась, LG по-прежнему занимает 5 место, опережают её Samsung, Apple, Xiaomi и Huawei. Но рост продаж, безусловно, радует, LG удалось реализовать на 16% больше смартфонов, чем во втором квартале этого года и на 39% больше, по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году.

Правда, остальные подразделения показывают не такие радостные данные. LG Home Entertainment Company принес 4,59 миллиарда долларов, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Air Conditioning & Energy Solution смог заработать 902 миллионов долларов, но при этом операционный убыток составил 2,44 миллионов долларов.

Источник: GSMArena.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vetallov
Vetallov
9 лет назад

Купил телефон как раз,выросли продажи )

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Давай еще отчет о HTC там на дЖисем арене уже вышел !

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

у НТС они ничтожно малы..они в Ж*ПЕ!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: