FretPen – миниатюрная гитара для iPhone

FretPen

Пост как раз вдогонку блогов прошедшей недели. На Kickstarter появилась мини-гитара для iPhone!

Любой человек, даже если он не музыкант, знает, что гитару-фортепиано-скрипку удается носить за собой не всегда. Габаритами не вышли. Не то, что губная гармошка. Но вот вдохновение может нахлынуть на вас где угодно! И вот тут-то и пригодиться FretPen.

FretPen

Компактыш, который поместиться даже в нагрудный карман рубашки, и который можно без проблем взять с собой на борт самолета без дополнительных плат. Mark Roebke решил не заморачиваться с превращением полноразмерной гитары в мини, увидел ручку и решил – а почему бы на ее основе не создать гитару? И создал аксессуар для iPhone. (да, снова для айфон)

FretPen

Внешне гитарка выглядит очень просто: всего одна струна, гриф из клена, на котором четыре лада и две кнопки для управления-переключения струн и аккордов, на маленьком корпусе с индикатором четыре кнопки управления. Подключаете устройство по Bluetooth LE, качаете специальное приложение для управления и айда творить! На видео дальше вообще все очень понятно показано.

http://youtu.be/ek638XxzkhU

Идея прикольная, потому что такую гитару можно брать с собой везде, куда вам только вздумается с ней отправиться. Тем более, что одна малюююсенькая гитарка заменит собой и акустику, и бас, и электро. А еще с ее помощью можно легко научится играть, или написать новую песню, или отшлифовать технику. Потому что навыки и мышечная память останутся с вами навсегда, и даже с полноразмерной гитарой вы будете на высоте!  А ручка в корпусе сразу поможет набросать слова. На салфетке. Для атмосферности.

FretPen

Только вот стоимость такой гитары может вас немного смутить – от 100$ и больше в зависимости от комплектации.
И вот тут новость-нежданчик! Если идея вам понравилась, поддержать ее стоит на кикстартере, но чуть опосля. Ребята-разработчики собрали все отзывы пользователей (какие именно – пока неизвестно), и решили приостановить сбор денег, чтобы внести эти самые изменения в проект. Пауза-улучшалочка. Я с нетерпением жду возобновления проекта и даже припрятала денежки для вклада в гитарно-айфошный стартап.

И все-таки – как вам идея?

 

 

Please wait...
Теги: , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
5 лет назад

Какую гибсон выбрать?
http://www.ladkorguitars.com/gitary/gibson/id1f1v1/

Please wait...
ekestuary
ekestuary
9 лет назад

Играю на всевозможных гитарах более 10 лет, могу себя назвать фанатом сочинения музыки всегда и везде и гаджетов попутно. Так вот могу сказать, что связка irig + электрогитара работает прекрасно (юзаю гаражбэнд).

а за 3500р лучше купить укулеле простенький. такой прекрасно можно взять в самолет.

что касается поиграть на ручке – это скорее для людей не одаренных музыкальными талантами, которые вместо того, чтобы гитару усвоить рубятся часами в гитар хиро.

PS. и все таки я бы купил этот девайс но максимум баксов за 30. Тупо в коллекцию гитарных прибамбасов. пару часов может даже поигрался бы.

Please wait...
fundorin
fundorin
9 лет назад

Поместится. Научиться. И так в каждой статье от этого “креативного” автора.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Держу в коллекции 6 полноценных гитар. От классического гибсоновского Les Paul-а образца 59-го года до адской kxk warrior v7 в строю drop D. Среди них есть замечательный аппарат производства Richmond, на ура подключаемый к iPad. Держу на своем iPad mini (retina) установленный AmpliTube. Подключаю гитару через последнию версию iRig.
Мое мнение – если хочется играть на гитаре, то играйте на гитаре. Данные же четырехнопочные извращения подойдут разве что для околохипстерских товарищей и гаджетоманов, фоломорфирующих от очередного кикстартеровского девайсика. На мой взгляд практическая польза данного устройства равна нулю по Кельвину.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Ну а сколько стоил гитар-хиро к пс… Я уже и не помню… Будет чото типа такого только с гитаркой…

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

Бред. С гитарой общего только форма) 4 лада, ширина как в районе 12 лада, так что пальцы это особо не разовьет, даже если играть хроматику, которую сложнее всего играть у самой головки грифа. 1 струна – вообще весело:

Потому что навыки и мышечная память останутся с вами навсегда, и даже с полноразмерной гитарой вы будете на высоте!

Ахах, играть не а взрослой гитаре во-первых, не выйдет, во-вторых, если выйдет, выглядеть будет не самым лучшим образом, мягко говоря)

Please wait...
Seryogen
Seryogen
9 лет назад

Игрушка на 2 часа которая потом отправится пылиться на полку.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Примитив к примитиву

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Астрологи объявили неделю кикстартера на кеддре. Прирост статей про стартапы увеличился вчетверо.

По сабжу – лютый бред. Кто дает на это деньги? Я хочу посмотреть этим людям в глаза.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Юля, вы реально вложились во FretPen?О_о А зачем? Я просто искренне не понимаю смысл сабжа(

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Ну не знаю. Я вот тоже поигрываю на гитаре, но в сабже я вижу мало общего с упомянутым музыкальным инструментом. Авторы говорят, что можно практиковаться на ней, но ведь положение руки совсем другое, да и лада всего 4. Хроматизмы поиграл и лафа закончилась. Уж лучше вирутальные струны на экране смартфона дергать, там хоть ширина больше на гриф похожа.

Please wait...
Сергей Шаманов
Сергей Шаманов
9 лет назад
от меня на этой неделе больше не будет кикстарщины

От меня будет, от меня! (радостно подпрыгиваю) )))

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Все правильно, астрологи не ошибаются))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: