Функцию Always on Display с Pixel 2 теперь можно активировать на “старых” Pixel и Nexus

Одной из главных фишек Pixel второго поколения стала функция Always on Display. Благодаря использованию OLED-дисплея смартфон может постоянно выводить некоторую информацию (часы, дату, уведомления) на заблокированном экране. Теперь же эта возможность стала доступна владельцам первого поколения Pixel и Nexus 6P. И для этого даже не нужен root!

Разработчики выложили на форуме XDA-Developers инструкцию по активации Always on Display для Pixel, Pixel XL и Nexus 6P. Для начала у вас должна быть установлена Android 8.1 Oreo Developer Preview 1. Далее необходимо установить приложение Substratum – менеджер тем для Android и плагин Andromeda (стоит 1.99$) для возможности кастомизации без рут-прав (инструкция по установке и настройке Substratum и Andromeda). После этого надо установить программу Always On Enabler (или отсюда).

Теперь запускаем Substratum на вашем смартфоне и выбираем “Always On Enabler” из списка тем. Нажимаем “Select to toggle on overlays” и затем выбираем “Bulid & Enable”. После этого перезагружаем устройство. Когда смартфон включится заходим в Settings – Display – Advanced – Ambient Display и, если все сработало, то вы увидите новую опцию Always On, которую необходимо выключить и включить заново.

Отмечу, что в данный момент функция может работать с некоторыми багами. К примеру, чтобы разбудить смартфон надо нажать кнопку включения два раза, также пока не работает двойной тап по экрану, который активирует дисплей (надо сделать 4 тапа), а во время разблокировки может появляться серый экран.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yurii
Yurii
6 лет назад

В першому Samsung Galaxy, якщо поставити відповідне ПО з PlayMarket теж працювали і годинник і повідомлення про нові події… так в чому новизна *?

Please wait...
Ilya Osipov
Ilya Osipov
6 лет назад

А чем эта функция отличается от того же always on на нексусы, пикселях до этого? Также выводится информация о последнем уведомлении и времени, когда телефон либо подымаешь, либо новое уведомление приходит

Please wait...
Novak
Novak
6 лет назад

как у последних Самсунгов?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: