Голландец проехал на электромобиле 100 000 км за три года, потратив на зарядку 300 долларов

Сегодня Вейб Ваккер прибыл в Синдей, где и завершил своё трёхлетнее путешествие. К слову, это было самое длинное путешествие на электромобиле, и не факт, что в ближайшие годы кто-то побьёт этот рекорд.

Итак, Ваккер выехал из Нидерландов в марте 2016 года. В качестве авто использовался «модернизированный» Golf, способный проехать на полном аккуме до 200 км. Представляете себе такое путешествие, когда вам каждые пару часов нужно искать зарядку и ждать уйму времени (не думаю, что там была особо быстрая зарядка) на пополнение заряда?

Именно по этой причине маршрута заранее не было. Ваккер строил его на ходу, ориентируясь на предложения на его сайте. Да, ему много помогали в пути, его путешествие финансировали спонсоры, но всё равно… три года остановок каждые пару часов — такое путешествие понравится далеко не всем.

Уточню, проехал он чуть менее 95 000 км. За это время потратил лишь 300 баксов на зарядку, но, я думаю, тут не считались те случаи, когда он заряжался у кого-то дома. Сам Ваккер подсчитал, что обычный Гольф сожрал бы за такое путешествие порядка 6800 литров топлива на 4500 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
halff
halff
5 лет назад

сложно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: