Google Pay сможет хранить и отображать карты вакцинации COVID-19

Google сообщила, что в приложении Google Pay теперь можно сохранять карты вакцинации COVID-19 на Android-смартфонах и предъявлять их при необходимости. Функциональность сперва заработает в США для некоторых здравоохранительных учреждений, которые должны добавить поддержку обновленного Passes API для своих цифровых карт вакцинации.

Пользователи смогут создать ярлык на рабочем столе смартфона, чтобы иметь быстрый доступ к карте вакцинации через Google Pay. Чтобы обеспечить конфиденциальность медицинской информации, необходимо будет ввести свой PIN-код или авторизироваться при помощи биометрических средств идентификации.

На примере Google видно, что карта вакцинации COVID-19 выдана медицинским учреждением Healthvana, которое обслуживает округ Лос-Анджелес. В ней содержится вся необходимая информация о вакцинации пользователя.

Google отмечает, что Google Pay сможет хранить карты вакцинации и в других странах со временем. Пока же граждане Украины могут получить цифровые сертификаты о вакцинации в сервисе “Дія”. С 1 июля начинается бета-тестирование данных документов. Они будут отображаться в мобильном приложении и на портале “Дія”.

Источники: 9to5google, DW

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Простите. Но – #лять!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: