Intel подружит современные процессоры с Windows 7

Не секрет, что современные процессоры Intel не дружат с Windows 7.  Началось это, кажется, ещё с поколения Skylake. Тогда считалось, что Microsoft надавила на Intel, чтобы активнее продвигать Windows 10, хотя официальная версия утверждала, что всё это нам во благо и безопасности ради.

В общем, если вы ярый фанат Windows 7 и поэтому сидите на старых CPU, у меня для вас хорошая новость. Судя по всему, скоро Intel всё-таки позволит использовать современные процессоры с этой системой.

Для этого будет выпущен чипсет H310C (H310 R2.0), который и будет уметь запускать семёрку с CPU Coffee Lake. Причём, если ранние слухи верны, с восьмиядерниками тоже. Этот набор логики заменит существующий H310, а последний с производства снимут. Возможно, что умельцы научатся шить старые мамки с H310, но пока это домыслы.

В общем, новый чипсет представят уже вот-вот вместе с Z390. Ну что, есть тут адепты Windows 7?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
snowden
snowden
5 лет назад

Пользуюсь Windows 7 для гейминга. Да, для 10 есть эксклюзивы (можно пересчитать по пальцам одной руки), и она чуть более производительна. Однако из 450 игр (1998-2018), установленных на обьемный HDD, в 7-ке работают все 450, а в 10-ке – 414 по дефолту, с 3-мя десятками надо танцевать с бубном чтобы запустить, 6 – не дружат с десяткой вообще. Отсюда я сделал определенные выводы, и отложил переход на win10 до лучших времен. Если 10-ка используется для работы/мультимедиа, то да, переходить можно (и иногда даже нужно).

Please wait...
гость
гость
5 лет назад

windows 10 шпионит за вашим компом!

Please wait...
user2
user2
5 лет назад

10-ка – такое дepьмo, такое ощущение что все себе i9 и топовые ssd поставили от Samsung, что так её хвалят. Система живёт своей жизнью, да ещё и умудряется неимоверно тормозить на моей не самой плохой системе. Про неединообразный недодизайн с огромными кнопками я уже молчу (юзаю 8.1 и лозунг “не чини то, что не сломалось”)

Please wait...
user2
user2
5 лет назад

intel и nvidia у меня. я могу думать на антивирус (но он по платной подписке)
Винда загружается намного медленнее, какой-то телеметрический процесс сбора данных ест 80% процессорного времени (конфликт с антивирусом?), причём на Мелкософт.ответах никакой внятной инфы о нём (завершайте на свой страх и риск), куча ненужных неудаляемых приложений (типа One Drive и Defender [именно активный]) а Candy Crush вроде можно удалить, но потом она снова ставится, Скайп нормальный без “режима совместимости с W8” не поставить. Весь опыт использования десятки сводится к борьбе с её независимостью от тебя.
А дизайн – не вечная проблема Винды, она началась с Пуска/Metro в W8, а W10 это по сути одно большое Metro – огроменные кнопища (ну не тач скрин у меня), разные элементы управления (то стрелка там, то здесь, то всплывающее меню выглядит так, то эдак), причём все эти “приложения” ещё и прогружаются при первом запуске – будто встроенный эмулятор Андроида. Тьфу на тебя, десятка.

Please wait...
user2
user2
5 лет назад

Эм, а если вы мне отвечаете, то почему не читали мой первый комментарий?

(юзаю 8.1 и лозунг “не чини то, что не сломалось”)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
5 лет назад

Не надо пытаться делать из 7-ки чудовище Франкенштейна. 10-ка вполне хороша и так.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: