Из нового Opel Corsa-e сделали электрический ралли-кар

Немецкий автопроизводитель намерен заняться продвижением электромобилей в ралли.

Opel построила раллийную версию недавно представленного электрокара Corsa-e. Автомобиль уже можно заказать, а дебютирует на публике он на Франкфуртском автосалоне этой осенью.

Opel Corsa-e Rally Concept

В 2020 году Opel и ADAC (всеобщий немецкий автомобильный клуб) планируют организовать ADAC Opel e-Rally Cup – первый в мире раллийный чемпионат для электрических автомобилей. Ожидается, что участниками станут молодые гонщики, которые сейчас выступают в сериях ADAC Opel Rallye Cup и ADAC Opel Junior Rallye.

Что касается технических характеристик раллийной Corsa-e, электрокар получил новый передний бампер, специальные 17-дюймовые колеса и интегрированный каркас безопасности. Кроме того, стандартная подвеска заменена на более жесткую, появился дифференциал повышенного трения Torsen и четырехпоршневые суппорты с вентилируемыми дисками, добавлена защита для двигателя и трансмиссии.

Opel Corsa-e Rally Concept

Конечно же, системы ABS и ESP в этой версии могут отключаться, а также предусмотрена система пожаротушения. Емкость батареи и мощность электродвигателя соответствуют стандартной версии (50 кВт*ч / 136 л.с., 260 Н*м).

Источники: Opel, Drive

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: