KeddroБаян/Август/Неделя первая

Всем привет! Очередная порция свежего KeddroБаяна предстала пред ваши ясны очи. Нынче мы поговорим об утечках и анонсах – благо, что в предверии IFA 2012 информации предостаточно. Итак, жмем “в подкат” и наслаждаемся :)

Живые фото

Внимание! Самый главный байан прошедшей недели – iPhone 5!

Судя по фото, аппарат – не муляж, а рабочая версия еще не представленного гаджета. Правда, собрали ее в китайской мастерской по починке яблочных iLabFactory.

Около новой модификации одного из самых популярных мобильных устройств планеты слухов развелось уже столько, что порой забываешь упоминал о них или нет. Поэтому, если информация о презентации яБлокофона 21 сентября (или 12-го) уже с длиннющей бородой – не пинайте сильно :).

Они размножаются!

Это – не модификация SGS III, а совершенно другой аппарат. И не китайский клон, а ответвление от линейки Samsung – Galaxy S Duos S7562. Из названия понятно, что смартфон может работать с двумя симками. По остальным параметрам перед нами фактически флагман 2010 года – родоначальник всей линейки “галактик”. Итак, тот же 4″ экран с разрешением 480х800 точек (при чем не SAMOLED, а обычная TFT-матрица), одноядерный гигагерцовый процессор, 5 МП камера со вспышкой и Android ICS. Финальный штрих – дизайн а-ля “Третья Галактика” и цена в 300 долларов.

Глаза б тебя не видели

Испробовать себя в смартфоностроении решил и производитель бытовой техники Thompson. На IFA 2012 будет представлен лопатообразное творение X-View2 с достаточно средненькими характеристиками.

 IFA

Судите сами: выпустить 5,3″ экран с разрешением 480х800 точек – это кощунство. Бедные гики попросту устанут пиксели считать! Еще одним минусом следует считать процессор MT6575 с частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативки. Дабы добить нас с вами, производитель встроил в устройство только гигабайт флеш-памяти. Хорошо хоть, ее можно расширить посредством microSD. Ну и на закуску: 4-й андроид и поддержка двух сим-карт :)

Скромняшка-минималяшка

А вот эти чудные спинки принадлежать еще не анонсированному смартфону Sony Xperia J. Планируется, что устройство будет бюджетным: 4″ экран, гигагерцовый одноядерник и 5-ти МП камера. Прямо из коробки смартфон будет поставляться уже с 4-м андроидом, который возможно и обновят до JB.

Все лучшее – Штатам

Для одного из местных операторов компания НТС выпустит улучшенную модель своего топового смартфона – HTC One X+. Отличие от глобальной версии будет состоять в разогнанном до 1,7 ГГц процессоре и на 25 процентов более мощном видеоадаптере. Тамошние потребители смогут приобрести устройство уже в сентябре.

Первый пошел!

Первый планшет Microsoft Surface можно будет приобрести одновременно с выходом восьмой “винды” – 26 октября. Судя по всему, это будет ARM-версия. А вот более мощной таблетки с кулером и процессором от Intel надо будет подождать где-то три месяца.

Качественный китаец

Еще одна новость с “форточной” нивы – планшет Lenovo Thinkpad Tablet 2. Итак, нас ждет 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, 650 грамм живого веса и 9,8 мм толщины.

В устройстве вы найдете биометрический сканер и антену NFC. И теперь самое главное – у него будет кулер! Что поделать – процессоры семейства Intel Atom уж больно горячие парни. Кроме этого, производитель внедрил 2 гигабайта оперативной памяти и 64 – флеш (расширить ее можно будет посредством карт памяти). Безпроводные решения тоже на высоте: Wi-Fi и Bluetooth 4.0, 3G и LTE. Радует и наличие mini-HDMI и полноценного USB 2.0 на док-станции.

Не забыли и про камеру. Вернее, про камеры – 8 МП основную и 2 МП для видеочатов. Осталось дождаться релиза, дата которого не сообщается.

Чао, Metro…

Кстати, интерфейс Metro в Win8 теперь будет называться еще проще – Windows 8-style UI. Спасибо за это надо сказать немецкой компании Metro AG, которая владеет эксклюзивными правами на этот бренд. Вышеупомянутое обновка в названии будет применяться ко всему, что связано с этой операционкой. Для других же продуктов Microsoft решила использовать New User Interface.

РАЗЗР ХД

Новый флагман Motorola получил немудренное название RAZR HD. И выглядеть он будет так:

Это фото еще не анонсированного продукта, поэтому стоит надеятmся, что столь странную заднюю панель как-то причешут…

Экран у смартфона будет 4,5″ с разрешением 1280х720 точек, выполненный по технологии SAMOLED (PenTile detected). Радует процессор – Qualcomm Snapdragon S4 с частотой в 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Пока что аппарат работает под управлением Android 4.0.4.

Вместо эпилога:

– Samsung Galaxy Note 2 официально анонсируют 29 августа;

– Microsoft выпустила финальный билд Windows 8;

– Google отложила запуск Nexus Q. Всем предзаказчикам устройство раздадут бесплатно;

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
214432
214432
11 лет назад

а на какого оператора будет one x+ ??????

Please wait...
Андрей Будрин
Андрей Будрин
11 лет назад
Ответ  214432

@214432, Сразу прикидываем – можно ли будет разлочить!? =))

Please wait...
214432
214432
11 лет назад

@Андрей Будрин, нет мне без разницы лоченный или нет))

Please wait...
dragonoryoyo
dragonoryoyo
11 лет назад
Ответ  214432

@214432, AT&T

Please wait...
N4G
N4G
11 лет назад

Так же скоро Vitek представит свою линейку смартфонов. А так же чайники на базе ОС Android )))))

Please wait...
Кеддрик
Кеддрик
11 лет назад
Ответ  N4G

@N4G, Книга, Android-Чайники для чайников…

Please wait...
Александр Васильев
Александр Васильев
11 лет назад

29 августа Samsung вряд ли что-то представит.

Please wait...
Александр Васильев
Александр Васильев
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, и так может случиться, я не знаю. Но именно 29 числа они ничего представлять на будут.

Please wait...
jackill_
jackill_
11 лет назад

По поводу задней панели у рейзера ХД – ничего там причесывать не надо, это вам не самсунговские обмылки.

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  jackill_

@jackill_, согласен)
только две явно просверленные дырки, надеюсь, для тестов каких-нибудь
в продаже без них будет)

Please wait...
jackill_
jackill_
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, как по мне симпатично, даже на украинские народные узоры смахивает где-то. Явно лучше просто гладких крышек ;) Ну а дырки само собой, вряд ли их будет столько)

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад

БаЙАн? Я чет не понимаю?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
11 лет назад

В One X+ все еще тегра3? Или от One XL проц?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, Жаль, со снапдрагоном было бы поинтереснее.

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

HTC One X+а вот батарею поднять хотя бы до 2000мАп не судьба видимо!!! =((

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: