KeddroБаян/Август/Неделя первая

Дорогие и глубокоуважаемые посетители Keddr’а! Вы просто обязаны кликнуть «Под кат!» и ознакомиться с сегодняшним выпуском самого лучшего в мире IT-дайджеста. Почему? Да потому что не каждую субботу мы рассказываем о настоящей технологической революции, которая уже через несколько лет кардинально изменит наше представление о возможностях передачи данных.

3D Xpoint

Революция в сфере производства памяти. Компании Intel и Micron представили новую технологию энергонезависимой памяти 3D Xpoint. Она дешевая, работает в 1000 раз быстрее, чем используемая нынче NAND и имеет в 10 раз шире канал пропускания.

Если я правильно понимаю, то внедрение в массы технологии 3D Xpoint поставит точку в разделении памяти на физическую и оперативную. Думаю, стоит уже сейчас начинать копить деньги на новое «железо».

Windows 10

На этой неделе наконец-то была официально выпущена Windows 10. Только за первые сутки новая операционная система была установлена на 14 миллионов устройств. Вот как Microsoft описывает своё детище: «В ней есть привычное меню «Пуск», которое стало ещё удобнее, быстрая загрузка и виртуальные рабочие столы для разных проектов. В Windows 10 есть Microsoft Edge — абсолютно новый браузер для более удобной работы с Интернетом. Веди заметки прямо на страницах и делись ими с друзьями, читай в режиме чтения (без рекламных баннеров, отвлекающих внимание) и сохраняй понравившиеся сайты, чтобы вернуться к ним позже. В адресной строке ты увидишь персональные рекомендации, чтобы быстро перейти на нужный веб-сайт и т. д. и т. п.».

Windows 10 Wallpaper

А вот, что говорят о новой ОС обозреватели Keddra.

Самсунголикий OnePlus Two

Награду за самую необычную и оригинальную презентацию можно смело вручать компании OnePlus. Амбициозные китайцы провели анонс своего флагмана OnePlus Two в виртуальной реальности.

Кстати, презентация мало того, что происходила в виртуальной реальности — так ещё и стала доступна в 5 утра по киевскому времени во вторник 27 июля! Бедная Юля

Три новинки от Motorola

Коротко и по существу. Motorola представила три новых смартфона: обновлённую версию бюджетной Moto G и две вариации флагмана Moto X – топовый Moto X Style и среднячок Moto X Play. От конкурентов они отличаются шикарным дизайном, интересными техническими характеристиками и бескомпромиссной ценой.

Moto X Play, к слову, уже окрестили самым сбалансированным и желанным гаджетом. Причём, не только среди мотороловских новинок.

Минутка эстетики

Грядущий LG Nexus, судя по всему, будет страшненьким. По крайней мере, с тыльной стороны. На эту мысль автора этих строк натолкнули фотографии с защитным чехлом неанонсированного гаджета.

lg-nexus-leak-640x565

К сожалению, гик шпионы не уточнили информацию по поводу размера чехлов. А вот назначение отверстий очевидно: камера, вспышка/динамик и сканер отпечатков пальцев. Может быть, его поместят внутрь логотипа LG – для красоты, так сказать.

WiPower

Следующая версия iPhone может получить поддержку беспроводных зарядок. И дело тут не в прозрении Тима Кука, а в инновациях Qualcomm. Компания утвердила новую спецификацию WiPower, которая прекрасно заряжает мобильные устройства с металлическим корпусом.

Qualcomm WiPower

WiPower под силу поддерживать одновременный заряд нескольких гаджетов с разными требованиями к мощности — но не больше 22 Вт.

Солидный нищебродик

Meizu представила М2 – «младшего брата» смартфона М2 Note. Тот же поликарбонатный корпус, механическая кнопка mBack со встроенным сенсором и разрешение камер — 13 и 5 мегапикселей. Диагональ дисплея уменьшилась до 5 дюймов, а с ним и разрешение — 1280х720 точек.

meizu-m2

Процессор производства MediaTek — четырёхядерный MT6735 с частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali T720. Учитывая, что Meizu M2 позиционируется как бюджетное устройство (рекомендуемая цена составляет 100 долларов США), то 2 ГБ оперативной памяти можно назвать не иначе, чем заботой о пользователях. Что касается встроенного накопителя, то его ёмкость составила 16 ГБ (не стоит забывать и о поддержке карт microSD). В качестве ОС — Android 5.1 с фирменной оболочкой Flyme 4.5.

Долетались

Неожиданная перспектива. Правительство Шри-Ланки подписало договор с Google о покрытии всей территории острова — а это 65 610 квадратных километров – скоростным интернетом с помощью воздушных шаров Project Loon.

Запуск аэростатов намечен на 2016 год.

Прыг-скок

В финале нашего дайджеста предлагаем ознакомиться с достижениями в сфере роботостроения. В этот раз героем топика станет искусственная водомерка, способная совершать прыжок, отталкиваясь от воды. Изумительно!

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
8 лет назад

Как же задолбали эти гадалки и концептофаперы.

Следующая версия iPhone может получить поддержку беспроводных зарядок.

А может и не получит. А может он станет сферическим и из шерсти.

Please wait...
Сyb1ove
Сyb1ove
8 лет назад

Одному мне moto x стал неитересен по причине отсутствия AMOLED?

Please wait...
Гость
Гость
8 лет назад
Ответ  Сyb1ove

Не знаю. Что касается меня, то мне наоборот moto x стал интересен по причине отсутствия AMOLED.

Please wait...
Чело
Чело
8 лет назад

Когда уже страшный дизайн мотороллы перестанут называть шикарным. Она попала только в первое поколение мото икс и мото 360.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效