KeddroБаян/Август/Неделя пятая

Плох тот оратор, который во время дискуссии переходит на личности. Но в наших IT-ишных реалиях этим правилом пренебрегают. Затроллить продукт конкурентов – милое дело. А ещё производители любят нацепить «космический» ценник на заведомо мертворождённые продукты. Мол, маркетологи своё дело знают. В общем, добро пожаловать на страничку KeddroБаяна!

Полезный плагиат

Хорошие продукты всегда становятся примером для подражания. Это ещё раз доказали в Поднебесной – некая компания Migoal создала планшето-ноутбучную док-станцию для смартфонов Samsung Galaxy S3 и S4.

Док-станция для Samsung Galaxy S3 и S4

Устройство называется TransMaker и выпускается в двух вариациях: TR10 – с 10,1-дюймовым экраном (1280х800) и TR11 – IPS-матрица с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей. Планшетный док оснащён аккумулятором ёмкостью 5000 мАч, навигационными клавишами, портом microUSB, парой двухватных динамиков и выходом для наушников. Клавиатурный док, кроме тачпада и qwerty-раскладки, может похвастаться акумулятором ёмкостью 6000 мАч. Единственное «но» – ни цена, ни дата выхода на рынок, пока что не известна.

Джи-и-и-и

Планшету LG G Pad – быть! Корейский производитель выпустил тизерный ролик устройства:

А вот так, возможно, будет выглядеть герой нашего топика:

LG G Pad

Официальная презентация состоится на IFA-2013. Так считают гик-шпионы и «онолитеги».

Сириус по-фински

Планшет от Nokia, который якобы должен быть официально представлен на днях, получит название Sirius. Его изображение уже всплывало в сети, но давайте посмотрим ещё раз – все атрибуты линейки смартфонов Lumia налицо.

Sirius

Гик-шпионы разузнали, что устройство выпустят в нескольких цветах и оно будет тоньше и легче нынешнего iPad. «Начинка», помимо десятидюймового экрана с разрешением 1920х1080 точек, порадует также четырёхъядерным процессором Snapdragon 800 и двумя гигабайтами оперативной памяти. Также предусмотрены две камеры – на 6 и 2 МП, порты microHDMI, microUSB и модуль LTE. В качестве ОС – Windows RT.

А чем мы хуже?

Ещё одна утечка от Nokia – фаблет Bandit. Или Nokia Lumia 1520 – кому как больше нравится.

Nokia Lumia 1520

Ожидается, что диагональ экрана устройства составит 6 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей. Процессор, якобы, будет четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon, а камера – 20 МП. Презентация устройства ожидается в ноябре.

Почти официально

А вот и тизерный ролик грядущего камерофона Sony Xperia Z1:

Ну а так он выглядит в сравнении со своими родственниками из линейки Xperia:

Xperia

Официальная презентация состоится 4 сентября.

Многое решит батарейка

Выпустить свой фаблет решили и в Acer. Гик-шпионы сообщили, что устройство получит название Liquid S2.

Liquid S2

Диагональ планшетофона составит 5,98 дюймов и сможет похвастаться Full HD разрешением. Внутри инженеры планируют разместить 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, два гигабайта оперативной памяти и 16 встроенной. В качестве ОС  – Android 4.2.2. Презентацию устройства проведут в России, ожидаемая цена – 585 евро.

Назад в прошлое

Таинственный смартфон от НТС засветился на фото.

НТС

Mistery HTC_2

Ни названия, ни даты выхода – только скупые характеристики: экран с диагональю 4 дюйма и разрешением 800х480 пикселей, двухъядерный процессор, один гигабайт оперативной памяти и 8 встроенной. Параметры камеры тоже «душевные» – 5 МП основная и 1,3 – фронтальная. Гик-шпионы предполагают, что называться это «чудо» будет Desire 300 или 400.

Братуха, не подкачай!

Все помнят царапающийся и облезающийся корпус iPhone 5? Судя по утечкам, в новой версии яблокофона он будет выглядеть практически идентично. Ребята из jailbreaknation.com решили проверить корпус цвета «шампань» 5S на наличие вышеупомянутых болячек.

Презентация новых iPhone состоится 10 сентября.

Жёсткая мадам Siri

Оказывается, такое понятие как «троллинг» свойственно не только людям, но и смартфонам. Журналисты из The Verge  решили расспросить Siri о Google Glass. Смотрим, что из этого получилось:

[one_half]Siri_Google Glass[/one_half][one_half_last]Siri_Google Glass2[/one_half_last]

Siri_Google Glass3

Как говориться: «Ноу комментс».

Пираты не дремлют

Работа над Windows 8.1 завершена и финальный релиз уже получили партнёры Microsoft. Официальная же презентация самой популярной десктопной ОС состоится 18 октября.

Как вы уже поняли, кое-кому не захотелось ждать – спустя двое суток после начала передачи системы производителям, в сети появилась её пиратская копия.

Часики-умнясики

В сети появились спецификации «умных» часов от Samsung – Galaxy Gear. Если верить гик-шпионов, то нас ожидает 2,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320х320 точек, двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 6 или 8 ГБ – встроенной. Также можно рассчитывать на Bluetooth 4.0 LE, NFC,  4-х мегапиксельную камеру и 10 часов работы от аккумулятора.

Galaxy Gear

Презентация устройства состоится 4 сентября.

На старт! Внимание! Марш!

Компания Rovio решила пересадить своих птичек/свинок на гоночные болиды.

Легенды ожили

В финале нашего дайджеста – умилительное видео о Братьях Марио.

Вместо эпилога:

  • В бенчмарках «засветился» Padfone Infinity с процессором Qualcomm 800;
  • Стоимость андроид-фотокамеры Samsung Galaxy NX появится в США в октябре по цене 1599,99 долларов за «тушку» и $1699,99 – за «тушку» и набор линз;
  • Skype работает над технологией 3D-звонков;
  • НТС разрабатывает специальную ОС для китайского рынка;
  • В App Store 65% приложений ни разу не скачивались и не обновлялись, в Google Play — 41%;
  • Новая Зеландия отменила патенты на ПО;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
10 лет назад

Ну кто так новости пишет? Где в новости про утечку релиза 8,1 ссылка на скачивание?
А вот про часы живущие 10 часов – это позор какойто.

Please wait...
Барышников Андрей
Барышников Андрей
10 лет назад
Ответ  Михаил

Это в первую очередь новостная сводка, а не сами новости во всех их подробностях. И наш сайт не распространяет “пиратский” контент.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Забыл табличку *сарказм* поднять:)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: