KeddroБаян/Октябрь/Неделя вторая

keddroБаян - основные новости за неделю

Грустная Nexus-баллада о тщетных надеждах, немножко о персте Фортуны, проблемы с iPhone 5 и новые птички — KeddroБаян не желает пылиться в архивах Кеддра. Все кликаем в «подкат» и, прочитав по два раза, неистово лайкаем, ретвитим и плюсуем. Будет интересно.

О любимцах Фортуны и смехе в лицо

То, о чём так упорно молчали, наконец-то взорвалось плеядой разного рода слухов и утечек. Это я о четвертом поколении гуглофонов Nexus. В начале недели в сети появилась информация о таинственном смартфоне производства LG под кодовым названием Mako, котрый, по всей видимости, в миру будет называться Nexus 4. Вслед за ней по гик-сайтам разлетелись и фотографии устройства.

Nexus 4

Nexus 4

Nexus 4

Вас тоже смутила русская локализация? Прикол в том, что первым протестировать вышеупомянутое устройство посчастливилось… белорусам. В редакцию onliner.by неизвестно как попал прототип гугловской «четверки».

Nexus 4

Обратите внимание на заднюю крышку аппарата — в ней как будто застыла сама Матрица…

Nexus 4

Сенсация моментально разлетелась по всему миру. Все как один принялись завидовать нашим братьям-славянам, дублируя обзор нексуса каждый на свой язык. Мы же решили пойти другим путем — первоисточник, господа.

* * *

Пока что смартфон работает под управлением Android 4.1.2 (это минорное обновление JB и никаких визуальных свистелок и плюшек оно не несет). Эта версия, кстати, только начала распуливаться владельцам Nexus 7. Однако, вся мировая гик-общественность не поверила, что Google отойдет от традиции снабжать собственные смартфоны новой версией ОС, которая несет некоторые визуальные фичи. Поэтому решили — грядет Android 4.2. А тут и слухи о его возможностях всплыли. В двух словах – для всех брендированных Nexus в Play Store будет отдельный раздел с эксклюзивными пропозициями. Также будет доступен центр модификаций, откуда каждый сможет загрузить лаунчеры, темы оформления, рингтоны, обои для рабочего стола (насколько я понял, похожее реализовано в прошивках MIUI). Еще одной фишкой станет Project Roadrunner, который значительно повысит автономность устройств.

Project Roadrunner

Лично я, читая это, от радости потирал руки. Мол, наконец-то за систему взялись по-взрослому. А Google взяла да нагло и бесцеремонно посмеялась над этим.

Вот так закончилась сказка о добром и прекрасном принце. Бессердечный зеленый робот предпочитает скрипеть и подтормаживать, нежели парить на породистой лошадке Оптимизации.

Премьерная дороговизна

Мы уже писали о том, что свою версию Nexus готовит и Samsung. В интернете устройство идентифицировалось как GT-I9260. Но вчера стало известно, что за этими цифрами скрывается некий Samsung Galaxy Premier.

Samsung Galaxy Premier

Да, дизайн похож на нынешний Galaxy Nexus. И характеристики приблизительно одинаковые: дисплей с диагональю 4,65 дюймов и разрешением 1280х720 точек. К тому же Super AMOLED. Двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 8,1 МП камера, 8, либо же 16 ГБ встроенной памяти (благо, предусмотрен слот microSD) и ОС Android 4.1. Все это производитель оценил в 480 евро.

Маленькая радость

Единственная приятная новость, хотя официально и не подтвержденная — Google все же выпустит 10-ти дюймовый планшет.

Nexus 10

Пока что только известно разрешение экрана — 2048х1536 точек.

Диафильмы возвращаются

Некая компания SmartDevices без лишнего шума и пыли представила первые в мире планшеты с пико-проекторами. Называются они SmartDevices U7 и U7h.

Правда, насладиться качественным просмотром фильмов дома на потолке не получится — разрешение проекции составляет всего лишь 854х480 точек (максимальная диагональ — 50 дюймов). В остальном планшеты ничего интересного из себя не представляют 7-ми дюймовые дисплей с разрешением 1024х600 точек, гигабайт оперативной памяти, камера на 2 МП, слот для карточек microSD, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 процессор на 1 ГГц (в модели U7) или на 1,5 ГГц (U7h). Кроме того, различаются устройства и объемом встроенной памяти — 8 и 16 ГБ соответственно. Работает все под управлением Android 4.1.

Почти Гагарин

О технологии экранов IZGO мы рассказывали в прошлом дайджесте. Сегодня же представляем вам первый смартфон, оснащенный таким дисплеем. Итак, Sharp Aquos Phone Zeta SH-02E:

Sharp Aquos Phone Zeta SH-02E

Экран у аппарата 4,9-дюймов, разрешение 1280х720, четырехъядерный процессор S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, камера на 16 МП и Android 4.0. Ищите в магазинах японского сотового оператора NTT DoCoMo в конце года.

Только хардкор

Десять евро, пара ААА-батареек и никаких Wi-Fi — немецкая компания Txtr представила самую дешевую в мире «читалку» Beagle.

Beagle

Экран устройства — 5 дюймов, разрешение – 600х800 точек. На нем вместо палитры цветов лишь жесткий чэбэшный градиент e-ink. Весит устройство 128 грамм, однако от батареек спсобно проработать до полугода. Примечательно, что «книга» не имеет вообще никаких разъемов. Информацию в гаджет можно слить только по Bluetooth.

Новая фишка

Ну и какой же дайджест без информации про брак iPhone 5? На это раз нашелся счастливый обладатель, заявивший, что в его гаджете отвалился аккумулятор. Даже на видео снял, как тот барахтается внутри корпуса.

Лично я в это мало верю. Но все же…

Семь раз отмерь…

В догонку к предыдущему топику — презентация iPad mini перенесли из-за производственных проблем.

iPad mini

Виной всему алюминиевый корпус, который оказался крайне не стойким к царапинам. Плюс — дефицит компонентов.

**КОЛЯН

Американский оператор Sprint за отдельную плату позволяет телефонные номера заменять на имена. Стоит удовольствие 3 доллара в месяц. Длина имени должна быть от 5 до 10 знаков. Чтобы позвонить, необходимо перед номероименем набрать две звездочки. Примечательно, что эта функция доступна во всех местных сотовых сетях.

Замена номера на имя

Стоп — войне!

Nokia, Samsung, Google, Apple, Huawei, Microsoft, Orange, Panasonic, Phillips, RIM, Qualcomm, представители регулирующих органов и ученые решили покончить с патентными войнами. Для этого планируют встретиться в Женеве и обсудить, насколько серьезный урон инновациям приносят споры об интеллектуальной собственности. Другая цель — обеспечение справедливого вознаграждения за самые важные патенты.

Джедаи, к бою!

8 ноября нас ждет очередное продолжение саги о злых птичках и не менее плохих свиньях. На этот раз полем битвы станет мир «Звездных войн». Там будет и “Свинья Смерти”, и Дарт Хрякус, целая армия клонов и пернатые Принцесса Лея с Чубакой.

Angry Birds - Star Wars

Imperial Pigs

Вместо эпилога:

– Motorola прекращает выпуск и поддержку док-станций для своих смартфонов;

– Прибыль HTC упала на 79% по сравнению с предыдущим годом;

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад

Эдуард, а вы же журналист на канале “Украина”, да? Или я ошыбаюсь? А еще вы когда-то разок вели “камтугеза” вместо Кузина на радио Рокс, или я опять ошыбаюсь?

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад

Эдуард, а вы же журналист на канале “Украина”, да? Или я ошибаюсь? А еще вы когда-то разок вели “камтугеза” вместо Кузина на радио Рокс, или я опять ошибаюсь

Please wait...
ars_feshchenko
ars_feshchenko
11 лет назад

Одному мне кажеться смехотворным дизайн нового нексуса?? что за точки, еще бы стразы поклеили..Нексус не терпит гламура

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

Прибыль HTC упала на 79% по сравнению с предыдущим годом, ну еще бы, с такими АКБ которые не выдерживают дня полноценного использования, как у них рука поворачивается впихнуть в 4.7 дюймовый экран АКБ на 1800 мАч и не больше! эт кошмар же!

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

@Заур Хартумов, Бери ван Х+ там 2100 мАч батарея…

Please wait...
m_azarov
m_azarov
11 лет назад

2048/1536=1024/768=4/3, так 10-ти дюймовый Nexus будет 4 к 3? Как-то странно. Может 2560х1440? Это более логично.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

МиниАЙпадло обещают представить 23 октебря а не 17-го как предпологалось рание… Официально причины переноса презинтации эпл не назвало…

Please wait...
GoodMaster
GoodMaster
11 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, простите, не удержался:

октЯбря
предполАгалось
ранЕе

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад
Ответ  GoodMaster

@GoodMaster, Пофаг

Please wait...
OsGreenCat
OsGreenCat
11 лет назад
Ответ  GoodMaster

@GoodMaster, Вы видимо недавно на кеддре:)

Please wait...
GoodMaster
GoodMaster
11 лет назад
Ответ  OsGreenCat

@OsGreenCat, верно! Судя по переписке ниже и выше, у вас тут троллями попахивает)

Please wait...
misha
misha
11 лет назад
Ответ  nemoi serega

презЕнтации

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад
Ответ  misha

@Миша, Грамарнаци стани к станки буду бить выше коленки…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: