KeddroБаян/Октябрь/Неделя вторая

Палка вместо пистолета, камень вместо гранаты — так играло в детстве мое поколение. Но развитие и удешевление технологий диктует новые правила — виртуальные бои на просторах несуществующих планет, масштабность и размывание возрастных различий. Высокотехнологические игрушки позволяют оставаться детьми даже взрослым индивидуумам. Можно предположить, что на таком подходе будут воспитаны и грядущие поколения. Интересно, какие они развлечения придумают?..

Осваиваем TunnelBear, господа

Презентация Nexus 5 и Android 4.4 может состояться 15 октября. Об этом написали ряд авторитетных заграничных IT-изданий.

Google

Старт продаж якобы намечен на 31 октября. Сначала «гуглофон» появится в Play Market, а уже с 15 ноября устройство можно будет приобрести в рознице. Касательно цены, поговаривают, что модель с 16 ГБ встроенной памяти (минимальный объём) можно будет приобрести за 299 долларов, с 32 ГБ — за 399$. На столь ощутимую разницу в стоимости якобы повлияет ёмкость аккумулятора – 3000 мАч против 2300 мАч у базовой версии.

P. S. Как выяснилось, никакой MEMS-камеры у Nexus 5 не будет. Право первой испытать технологию на своих смартфонах получила китайская компания Орро.

12-дюймовый iPad, бггг

Эксперты NPD DisplaySearch опубликовали довольно интересное исследование касательно размеров дисплея грядущих мобильных устройств Apple.

12-дюймовый iPad

Никаких официальных комментариев от компании Apple на этот счёт не поступало.

P. S. Apple покажет новые модели iPad 22 октября.

Преемственность идей

У Samsung Galaxy Note 3 появился конкурент – “лопатофон” Pantech Vega Secret Note. Диагональ дисплея — 5,85-дюймов, разрешение — FullHD. Правда, выполнен экран по технологии LCD. Внутри устройства на частоте 2,3 ГГц «бъётся» четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 800. В довесок к нему идет «видяха» Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Встроенный же накопитель имеет объём 32 ГБ. Интересной особенностью является сканер отпечатка пальцев, который размещён на «спинке» устройства.

Касательно камер, основная может делать снимки с разрешением 13 МП, фронтальная — 2 МП. Ёмкость батареи — 3200 мАч, ОС — Android 4.2.2.

P.S. В интернете появились слухи, что к концу года Samsung выпустит ещё одну версию Galaxy Note 3 — со сканером отпечатков пальцев.

Сплошные инновации

Samsung Galaxy 5 будет представлен в январе, а купить его можно будет уже месяц спустя. Так считают некоторые западные аналитики. Мол, спешка обусловлена недостаточным объёмом продаж текущего флагмана.

Samsung Galaxy 5

Как бы там ни было, но грядущая «галактика» сможет похвастаться 64-битным процессором Exynos 5 Octa 5430, 16 МП камерой с технологией оптической стабилизации и сканером отпечатков пальцев.

Главное — сменные крышечки

Motorola готовит к выпуску смартфон DVX — такой себе дешёвый вариант Moto X, оснащённый 4,5-дюймовым LCD-дисплеем и поддержкой двух сим-карт.

DVX

Ожидается, что устройство можно будет купить и за пределами США по цене 250 долларов.

Кого же он мне напоминает? О_о

Интересное устройство (судя по пресс-фото) представила компания Fly. Смартфон IQ453 Quad Luminor FHD обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 точек, четырёхъядерным процессором MediaTek MT6589T с частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 — встроенной. Следуя устоявшемуся в индустрии тренду, слот для карточек MicroSD не предусмотрен. Основная камера — 13 МП, фронтальная — 5 МП.

Смартфон IQ453 Quad Luminor FHD

fly_luminor_fhd_iq453_quad2

Немного странно, но эта модель рассчитана на работу только с одной сим-картой. Толщина смартфона — 7,7 мм, ёмкость аккумулятора — 2020 мАч. Цена устройства составит порядка 450 долларов.

Айфон? Айсфон!

С виду «яблоко» — «роботы» внутри. Российский бренд Highscreen представил смартфон Alpha Ice, который внешностью мало чем отличается от всеми узнаваемого iPhone.

Alpha Ice

Но, как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму. Так и тут — под гламурной внешностью скрывается суровые характеристики: четырёхъядерный процессор, пятидюймовый IPS-дисплей производства Sharp и пара камер от Sony на 13 и 3 МП. Плюс, в комплекте идут две задние панельки. Бесплатно.

Дёшево, но со вкусом

В полку бюджетных смартфонов прибыло. Бренд Highscreen вывел на россиский рынок самую доступную четырёхъядерную модель – Alpha Rage.

Highscreen Alpha Rage

Процессор производства MediaTek MT6589M работает с тактовой частотой 1,2 ГГц. Его, по заверениям производителя, хватает и для «тяжёлых игр», и для фильмов в FullHD-разрешении. И неважно, что «оперативки» всего 512 МБ, а встроенной памяти — 4 ГБ. Экран хоть и 4,5-дюймовый, но высоким разрешением похвастаться не может — всего 480х854 пикселей. Зато Android 4.2.1 на борту. Стоимость устройства — 4990 рублей (приблизительно 150 долларов).

“Хромбуки” наступают

НР представила Chromebook 11, выполненный из магниевого сплава.

Chromebook 11

Разрешение 11-дюймового дисплея составило 1366х768 точек, процессор – Samsung Exynos 5250. Ему в помощь установили 2 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтный флеш-накопитель. Кому этого окажется мало — Google предлагает двухгодичную подписку на 100 ГБ в облачном хранилище Drive. Также в «хромбуке» есть два USB-разъёма и веб-камера. Заявленное время автономной работы — 6 часов, цена — 280 долларов.

* * *

Вслед за НР похвасталась «хромовой» новинкой и компания Acer. C720 Chromebook имеет немного большую диагональ экрана — 11,6 дюймов (1366х768). Процессор у него двухъядерный Intel Haswell Celeron 2955U с тактовой частотой 1.4 ГГц. Оперативной памяти — 4 ГБ, встроенной – 16 (SSD).

C720 Chromebook

Кроме HDMI и портов USB 3.0/2.0 на боковых гранях можно найти SD-картридер. Также устройство оснащено микрофоном и веб-камерой. Время автономной работы — восемь с половиной часов, цена — 250 долларов.

Энергичный завиток

Пока одни приозводители показывают смартфоны с псевдогибким экраном, LG выставила на обозрение гнущиеся аккумуляторы.

lg-chem-knot-battery

Батарейки на фото называются Cable Battery. Они выполнены по фирменной технологии «Stack and Folding».

LG Cable Battery

В будущем их планируют внедрять не только в гаджеты, но и в ткань.

Умные кубики

В Массачусетском технологическом институте (США) разработали самособирающихся роботов M-blocks. Внутри робокубиков находятся маховики — они служат своеобразным двигателем. А благодаря магнитам, размещённым на гранях, устройства становятся частью запрограммированной структуры.

Предполагается, что M-blocks будут использовать при восстановлении инфраструктуры, разрушенной в следствии техногенных катастроф.

Повоюем

Ну и в финале — отличнейшее средство утереть нос всем ноющим, мол не та нынче молодёжь пошла, всё время дома за компьютерами сидит и т. д. Гаджет AppTagg позволит воссоздать виртуальный бой в реальной жизни.

Вместо эпилога:

  • Motorola работает над смартфоном с диагональю 6.3 дюйма;
  • Учёные смогли передать данные по многожильному «опто-волокну» со скоростью 818 терабит/с;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SkyNET
SkyNET
10 лет назад

По одной из теорий, терминатор Т1000 (тот жидкий) работает по технологии этих кубиков только в ультра уменьшенном виде.

Please wait...
IrCrw
IrCrw
10 лет назад

прикольно, прикольно

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
10 лет назад

На счет камеры в nexus 5, то технологии “мемс” там не будет, но вот механический фокус и стабилизация – будут(по крайней мере, такие выводы можно сделать изучив руководство, которое слили в сеть), а как следствие, то и качество камеры будет достойное(ну не может быть с этими наворотоами плохая камера, имхо).

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

Когда на кеддре сделают обзор хромбука любого, интересно же)

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

При советах бензопилы делали из магниевого сплава , хорошие взрывпокеты из него получаются.
Почему псевдогибкий? Разве экран кто нибудь достал из смарфона и он оказался не гибкий?

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Ну про Highscreen вы что-то опоздали, ему уже пол года если не год)

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад
Ответ  Geekuz

даже обзор от розетки есть

Please wait...
perfectscript
perfectscript
10 лет назад

iPad 12,9″
MacBook Air 12″
???
WTF? что за бред?
тогда анонс от меня:
MacBook Pro Retina 25″
iMac 22″

Please wait...
inFeast
inFeast
10 лет назад
Ответ  perfectscript

Ждем

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: