Компактный дрон DJI Mini 2 представлен официально

Компания DJI презентовала наследника довольно удачной модели Mavic Mini, представленной в прошлом году. DJI Mini 2 выполнен в таком же компактном форм-факторе, но вместе с тем предлагает несколько улучшений.

Внешний вид Mini 2 практически не отличается от предшественника, даже вес дрона остался прежним – 249 граммов (а это значит, что его не нужно регистрировать в специальных инстанциях в некоторых странах). Устройство получило технологию OcuSync 2, которая увеличивает площадь беспроводного покрытия (примерно в 2.5 раза) и обеспечивает более стабильное подключение.

Несмотря на свои компактные размеры, Mini 2 способен противостоять довольно сильному ветру (29-38 км/час) и подниматься на высоту до 4000 метров над уровнем моря. Дрон может развивать скорость до 57 км/час. Максимальное время полета составляет 31 минуту. Для управления дроном используется такой же контроллер, как у Mavic Air 2.

Mini 2 научился записывать видео в разрешении 4K при 30 к/с с битрейтом 100 Мбит/с. Также доступна запись в разрешении 2.7K (до 30 к/с) и Full HD (до 60 к/с). 12 МП модуль камеры способен сохранять снимки не только в JPG, но и в RAW. Для большей плавности получаемого видео и лучшего качества фото предусмотрен трехосевой стабилизатор.

DJI Mini 2 уже доступен для предзаказа в интернет-магазине DJI Kyiv, а также в официальных магазинах DJI KYIV|ODESA|LVIV. DJI Mini 2 можно купить в двух вариантах. В стандартный комплект (розничная цена 17 120 грн) входит DJI Mini 2, пульт дистанционного управления и одна батарея. Также доступен Fly More Combo (розничная цена 22 370 грн), в комплект которого входит DJI Mini 2, три батареи, концентратор-хаб, сумка для транспортировки и пульт дистанционного управления.

Источники: DJI, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
3 лет назад

Имхо, не стоит переплаты 4к и ocusync 2. Если эфир засорён, все равно раньше управление потеряется, нежели картинка.

Please wait...
Тарас
Тарас
3 лет назад
Ответ  Андрей

Имхо летать на 5 км. лучше, чем на 1 км. Саша Ляпота проверял дальность на Air 2, а сейчас она будет такая же у Мини 2. Посмотри видео

Please wait...
Xampurum
Xampurum
3 лет назад
Ответ  Тарас

Даже если эти 5 будут на деле 3 – уже гуд.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: