Lego выпустила свой крупнейших набор World Map, который включает 11695 деталей

В прошлом году Lego выпустила набор, позволяющий воссоздать Колизей, который состоит из 9036 элементов. На тот момент это был рекордсмен по количеству деталей. Однако, рекорды существуют для того, чтобы их бить, поэтому компания представила набор World Map, в котором вы найдете 11695 элементов.

Набор интересен тем, что состоит не из классических квадратных кубиков, а тысяч круглых деталей, позволяющих создать три разные 2D-версии карты мира. В центре каждого из вариантов находится та или иная часть планеты. В качестве основы карты используются 40 площадок.

Во время сборки карты мира Lego предлагает насладиться специальным саундтреком, который состоит из рассказов различных путешественников, включая Торбьорна К. Педерсена, первого человека, посетившего все страны мира за одно непрерывное путешествие без перелетов, и блогера Сязвани Баумгартнер, побывавшей в самых отдаленных уголках планеты.

Размеры готовой карты составляют 104х65 см. В наборе идет рамка для карты и крепления, чтобы повесить ее на стену. Lego World Map поступил в продажу с 1 июня по цене $249.99.

Источники: Lego, CNET

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
RuProg
RuProg
2 лет назад

Отлично, новости про кострукторы для детей на сайте Кеддра. Видимо это нужно?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: