LilNews – e10

Привет всем читателям Кеддра! Сейчас всё внимание сконцентрировано на CES (Consumer Electronics Show) – это событие не могло пройти мимо рубрики lilnews и именно поэтому я хочу познакомить вас с нестандартными устройствами, которые скоро будут доступны в магазинах.

Android’о часы

Если же, по каким-то причинам, вам не хватает Android-устройств, будь то: телефон, планшет, холодильник, стиральная машина и т.д. и вы хотите чего-то нового, тогда присмотритесь к часам i’m watch.

Часики работаю на ОС Android 1.6, который стабильно работает благодаря процессору Freescale IMX233. I’m watch имеют 128 МБ RAM и 4 гигабайта встроенной памяти, дисплей диагональю 1,54 дюйма, 240 x 240 пикселей, батарею объёмом 480 мАч, которая в режиме “speakerphone” способна работать 3-4 часа.

Имея такие часы вы сможете узнавать новости в мире интернета, а также информацию о звонках и смс. Часы можно подключать к любой ОС, будь то зелёный робот, надгрызаное яблоко и т.д.

Водная зарядка

Шведские инженеры из компании myFC думали-думали и придамали устройство, позволяющее заряжать различные устройства благодаря обычной воде.

Устройство под наименованием PowerTrekk Fuel Cell Сharger имеет маленький топливный элемент. Водород для него вырабатывает небольшой картридж PowerPukk с технологией mobile-H2 (от SiGNa – американская компания, которая помогала в разработке). Устройство работает за счет водяного пара.

Этот зарядник можно подключать к разным электронным устройствам с помощью USB-кабеля. Конструкторы отмечают, что посредством прибора можно заряжать телефоны, медиаплееры, GPS-навигаторы и многие другие устройства. 5В – это максимальное напряжение на выходе зарядника.
Пользоваться им невероятно просто, нужно лишь периодически его наполнять водой и подключить устройство, нуждающееся в зарядке.

Два дисплея на носу

Раньше невероятным казалось уменьшение телевизора до карманных размеров, сейчас же нас сложно чем-то удивить, но всё же компания Lumus постаралась это сделать, встроив два дисплея в очки и назвав это чудо DK-32.

В очках использована революционная технология Light-guide Optical Element. Свет проецируется на линзу, а от линзы, через встроенные в нее отражатели, он отражается в глаз пользователя. Как мне кажется, очки будут пользоваться невероятной популярность, так как при весе 27 граммов они создают яркий дисплей разрешением 720p, который может отображать и 3D-картинку. Одним словом – фантастика.

Опробовавшие новинку люди прыгают от счастья, так как эти очки показывают невероятно чёткую и эффектную картинку.

Также Lumus представила и монокль PD-18-4.

Работает по той же технологий, что и очки, но имеет “один глаз”. Подобный монокль можно было видеть во многих фантастических фильмах и играх.

Флешконож

Компания Victorinox, которая специализируется на производстве швейцарских армейских ножей, представила складной нож со встроенным твердотельным накопителем емкостью до 1 терабайта.

Нож также можно использовать как обычную флешку, подключая его через USB 3.0 или eSATA. Скорость чтения данных- 220 мегабит/с, а записи – 150. SSD-накопитель выдвигается из рукоятки ножа и имеет небольшой экранчик, на который выводятся некоторые данные при использовании. Кроме флешки нож имеет обычный стандартный набор: ножницы, пилка для ногтей, собственно сам нож и открывашка.

Zensorium Tinke – определитель состояния здоровья

Одним из устройств, которые позволяют следить за своим здоровьем, станет представленный Zensorium Tinke, который измеряет частоту биения сердца, ритм дыхания и количество кислорода в крови. И все это делается одним нажатием пальца на подключенный к iPhone гаджет.

Tinke использует LED подсветку, направленную на ваш палец, чтобы измерить частоту биения сердца, ритм дыхания и количество кислорода в крови. Измерения занимают около минуты, а специальное приложение выводит число, показывающее ваш уровень здоровья по 100-бальной шкале. История измерений также доступна в специальном приложении к устройству. После этого результатами такого исследования можно поделиться в социальных сетях.

На CES было представлено огромное количество различных гаджетов, я же поделился информацией только о самых необычных и интересных устройствах. Информацию об остальных устройствах с поля боя Consumer Electronics Show, читайте в не менее интересной рубрике KeddroБаян, которую ведет мой коллега  Эдуард Ганишевский.

На этом всё, до встречи в следующий четверг!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Балащиха
Виктор Балащиха
12 лет назад

Про швейцарский нож очень понравилось.)

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

флеш ножи и раньше были… только теперь вот он с экранчиком… но там никак не может быть 1ТВ емкость… наскоко мне известно пока максимум из того что есть на рынке 256GB…

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

И снова нету ссылок. Просто перепост из разных источников за последнюю неделю-две :(

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад

Комментарии в посте сломались. Теперь починились.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效