LilNews – e15

Здравствуйте все! Я приготовил для вас очередную подборочку интересных и неординарных гаджетов. Сегодня вы узнаете о доступной шпионской ручке, интересном чехле для смарта, мега компактной мышке и супер-устройстве Twine.

Извините, а вы здесь чернила на бумаге не видели?

Помните в 13 выпуске я вас удивлял инфой о доступной шпионской камере SpyNet Night Vision, которая может снимать и фотографировать глубокой ночью? Вот вам еще одна вещица, которую вы могли бы видеть в каком-либо фильме про шпионов – это ручка, которая пишет невидимыми чернилами Spy Net: Secret Message Invisible Ink.

Идеальная ручка для студентов и школьников. Когда пишешь этой ручкой, чернила невидны ни тебе, ни окружающим. А увидеть желанную информацию можно только благодаря встроенной в ручку ультрафиолетовой лампе.

Информация для желающих купить ручку – тут.

WipeCoin не позволит запачкать ваш телефон

Многие люди не хотят видеть отпечатки пальцев и грязь на своём телефоне и для них придумали такую штуковину, как WipeCoin.

WipeCoin – это по сути чехол с возможностью протирания сенсорного экрана вашего смарта. От миллионов других он отличается заметным круглым выступом в левой нижней части, в котором находится маленькая кругленькая пластмаска, которая покрыта антимикробным тканевым микроволокнистым покрытием на той стороне, где она прикосается к сенсору вашего любимого смарта. С этим чехлом протереть экран теперь можно в любой момент, только лишь потянув вверх за пластмаску и сделав несколько возвратно- поступательных движений по все области экрана .

Чехол WipeCoin продается в белом и черном цветовом исполнении, под цвет вашего iPhone 4/4S, по цене $20 тут.

Карманная мышка

Компания Logitech последнее время стала нас очень сильно радовать своей техникой, не исключением стала и мышка Wireless Mini Mouse M187 для компьютера, которая имеет миниатюрные размеры.

Она настолько компактная, что её можно положить в любой карман. Мышка не требует установки дополнительного ПО. Имея специальный наноприёмник, который достаточно просто подключить к USB порту вашего компьютера, вы забудете, что такое провода. Для того, чтобы не потерять этот наноприёмник, его можно оставить как вставленным в USB порт, так и спрятать внутри мышки. Также при покупке вам будет доступна трёхлетняя ограниченная гарантия на устройство.

Wireless Mini Mouse M187 от популярной фирмы Logitech ожидается в продаже на территории Украины в марте 2012 года, по рекомендованной розничной цене 229 грн. Ждёмс товарищи!

Twine – соединит вещи с интернетом

Мечтаете ли вы связать своё электронное устройство с интернетом и получать, например, от стиральной машинки сообщения в Twitter или на почту о том, что стирка окончена? Если да, тогда устройство Twine для вас.

Два изобретателя, Дэвид Карр и Джон Кестнер из медиалаборатории Массачусетского технологического института, придумали устройство Twine, при помощи которого даже неподготовленный пользователь сумеет привязать к интернету практически любую  вещь. Компания Supermechanical, которую создали эти два изобретателя, намерены сделать так, чтобы любой человек, находясь далеко от дома, имел возможность узнавать, что у него творится дома.

Twine имеет модуль беспроводной связи Wi-Fi, встроенные датчики (акселерометр и сенсор температуры) и разъёмы для нескольких внешних датчиков. В роли дополнительной периферии пока выступают сенсор влажности и магнитный выключатель, который улавливает различные движения, но позже список может быть расширен. Устройство очень простое в эксплуатации, нужно только связать Twine с точкой Wi-Fi. Как только тот или иной датчик установлен на бытовом приборе, в комнате или на кухне, его немедленно распознаёт сетевое приложение Spool. С его помощью можно легко программировать действия «твайна» в тех или иных ситуациях.

Всё же, если что-то непонятно, посмотрите видео.

А кому стала интересна такая штуковина, то можно купить тут.

На этом всё, ждите подборочки эдаких гаджетов в следующий четверг.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serega1
Serega1
12 лет назад

А что так мало?

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад
Ответ  Serega1

@Serega1, а может в прошлых выпусках было много, смотря с какой стороны посмотреть. 4 гаджета в рубрике, нормально.

Please wait...
The_Roman
The_Roman
12 лет назад

Я так и не понял суть твайн. Нахіба воно треба?

Please wait...
gleb0712
gleb0712
12 лет назад

Помните в 13 выпуске я вас удивлял инфой о доступной шпионской камере SpyNet Night Vision, которая может снимать и фотографировать губокой ночью? ПОПРАВЬ

Please wait...
gleb0712
gleb0712
12 лет назад

@Сергей Парфентий, спасибо за рубрику!

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Есть маркеры с ультрафиолетовыми чернилами которые видно только в “черном” свете… Стоит такой маркет 1 евро в евромом шопе…

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Не стоит эта ручка 350 рублей… В переходе (электричке) ттакую можно купить за 100 рублей)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: