LilNews – e48

Lilnews - информационная программа

Привет всем! Сорок восьмой выпуск с небольшой сборочкой странных девайсов, найденных на просторах Интернета, готов к прочтению. В сегодняшнем выпуске вы узнаете о полезной штуке со множеством USB-портов USB Octopus, двух устройствах типа два в одном (зажигалко-флешке и открывашко-флешке) и очень маленьком сканере. Приятного чтения! 

USB Осьминог

Вам не хватает USB-портов в компьютере или ноутбуке? Если да, тогда вас спасет полезная вещица под названием  USB Octopus.

USB Octopus

USB Octopus – это такой USB Hub с 7-ю портами USB, в которые можно подключить разнообразные устройства. В этой штуке нет ничего нового (хотя есть и те, которым это не знакомо, – сам удостоверился), но она очень полезная.

USB Octopus можно купить тут. Также существует такая же штука, но с меньшим количеством портов и продается тут.

Флешка с огоньком

Казалось бы, флешка и огонь – это две несовместимые вещи. Но, как всегда, найдется кто-то, кто разрушит эти стереотипы и совместит флешку и зажигалку в одном устройстве и назовет USB 8GB Flash Drive Lighter.

USB 8GB Flash Drive Lighter

USB 8GB Flash Drive Lighter

USB 8GB Flash Drive Lighter

Теперь курильщики могут не беспокоиться о том, что могут забыть флешку, так как она есть в их зажигалке. В зажигалку встроена 8-ми гиговая флеша, которая без труда подключается к любому устройству. Все это богатство запихнули в металлический корпус для придания эффекта того, что у вас в руках настоящая американская зажигалка с сюрпризом, только сделана она в Китае.

Продается зажигалко-флешка тут.

Миниатюрный сканер

Однажды, во втором выпуске данной рубрики, я вас познакомил с очень интересным сканером Bliss HandyScan A201 от компании Nexus, который я тогда назвал карманным, но сейчас он таковым не является, так как по настоящему карманным является USB Mini Scanner.

USB Mini Scanner

USB Mini Scanner

USB Mini Scanner

Сканер имеет сенсор с разрешением 300 DPI. В комплект со сканером входит специальное программное обеспечение для сканирования, специальная подставка для сканирования, а также разнообразная документация об использовании, гарантии и так далее. Максимальная скорость сканирования 1.6 – 2 секунды. Устройство полезно для бизнесменов, которым на скорую руку нужно отсканировать какую-то документацию или визитку.

Купить здесь.

И снова два в одном

На этот раз это не очередная зажигалко-флешка, а открывашко-флешка, которая на фоне ранее рассматриваемой необычной открывашки выглядит удобнее и вдвойне полезнее.

Flash Drive Bottle Opener

Flash Drive Bottle Opener

Девайс Flash Drive Bottle Opener очень удобен и подойдет, например,  в качестве подарка любимому человеку. Плохо лишь то, что тут встроена флешка на 2 ГБ, что по нынешним меркам очень мало.

Если понравилось, то покупаем тут.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
egrodob
egrodob
11 лет назад

нашел открывашко-флешку похожую на ebay, тока дешевле:
http://www.ebay.com/itm/New-Bottle-opener-USB-flash-drive-key-shape-2-0-U-disk-USB-flash-8GB-/271077382739?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1d789a53

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад

Осьминожек – это самое практичное устройство из всех в этой статье, которого так часто не хватает.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  Андрей

@Андрей, а с usb3.0 ecть?..

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
11 лет назад
Ответ  Андрей

@Андрей, 7 ЮСБ и нет дополнительного питания ?

Please wait...
Pavel LOCK'd
Pavel LOCK'd
11 лет назад
Ответ  MrOleGG

@MrOleGG, цитата из описания товара на сайте:
“AC power adapter included”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: