Logitech таки сделает шпили-вили удобным!

Как бы мне ни нравился Android и устройства на нем, как и раньше, iOS выигрывает по части стороннего ПО. И, в данном случае, речь идет про игры. Я не спорю, на Android уже есть хорошие игры, более того, такие хиты App Store, как Kingdom Rush (1 и 2) уже появились в Google Play, EA выпустила FIFA 2014, есть MC4, Real Racing и так далее.

Но ведь все также понимают, что в App Store все равно много эксклюзивов, а то, что выпущено для обоих платформ, для Android, порою, сделано не так хорошо. К примеру, недавно мы смотрели на FIFA 14. Круто, что игра вообще появилась в Google Play, в прошлом году 13-я версия была доступна только пользователям iOS-устройств. Но куда делся мультиплеер? А это то, что многие сильно ценят в данном футбольном симуляторе. RR3 на разных устройствах идет по разному, в Dead Trigger даже сделали настройку графики. Но даже не это самое главное. Несмотря на то, что играть на большом дисплее зачастую удобнее, чем на маленьком, а у Android-смартфонов дисплеи большие, ничто не сравнится с геймпедом. И тут, пока что, печаль и у iOS, и у Android. Ни один из выпущенных на сегодняшний день контроллеров не позволяет наслаждаться  любимыми играми, потому что у разработчиков игр нет четких требований к управлению. Помните, мы делали обзор SteelSeries Free? Всем он хорош, но вот поддержка игр — больная тема. По сути, ни в одну более-менее популярную игру с ним не поиграешь. Даже погоняв Nvidia Shield я понимаю, что ни в FIFA, ни в RR3 играть при помощи удобного геймпеда не получается – он просто не функционирует в большинстве игр. А шпилить в 8-битного соника… ну простите.

Apple первыми решили исправить ситуацию и странно, что никто этого не сделал еще года два назад, ведь сегодня индустрия мобильных игр очень хорошо развита. В iOS 7 наконец-то появилась стандартизированная поддержка сторонних геймпедов, а значит, разработчики игр смогут добавить одну единственно правильную конфигурацию, чтобы геймпеды работали. А первой ласточкой, по сообщению evleaks в Twitter, станет контроллер от Logitech, который вот-вот должен быть анонсирован. И знаете что? Его я точно приобрету, это превратит iPhone в PS Vita, только с большим количеством игр. И, конечно же, у разработчиков тех самых игр откроются новые горизонты, более того, это, возможно, подтолкнет их к выпуску/портированию серьезных проектов, а не таймкиллеров.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Круто, круто. Жду, жду, жду))

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Увидев заголовок и мельком посмотрев на картинку подумал, что Logitech таки выпустили вибратор.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

Наличие такого контроллера снижает мобильность, его в кармане не поносишь. Но играть в игры и получать от них удовольствие можно естественно почти только в стационарном состоянии, для другого существуют уже упомянутые таймкиллеры. Контроллер нужен в основном для экшен-геймплея или близкого к нему. Многим уже сейчас популярным играм он не нужен, а сенсор как раз очень подходит. Но как ни крути, контроллеры будут появляться, скоро можно ждать под это популяризирующих игр.

Please wait...
Алексей
Алексей
10 лет назад

А ниче что “Шпили-вили” имеет другое значение??? Я уж подумал…

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад

Кстати говоря, ЕА пообещали скоро выпустить мультиплеер для андроид фифы. Будет ли он кроссплатформенным – пока неизвестно.

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад

Видел на 4пда в шапке, что, конечно, не может быть пруфом. Так что извиняюсь за возможную дезинформацию. Гугл ничего не нашел по этому поводу. Написал в саппорт ЕА, может они что-нибудь оптимистичное ответят.
P.S. Игра нереально крутая.

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

Меня с утра пораньше тоже немного смутил вид геймпада, но я пригляделся и прозрел, он ведь тот еще ответ былым пиэсптхам и прочему. Зная устройства лоджитек, исполнение, сборка там всякая, должно быть на высоте. Да и это же iOS, а не Android, на оптимизированность игр под требования системы долго жаловаться не придется, крупные разрабы поправят, чтоб игралось

Please wait...
Black Smoke
Black Smoke
10 лет назад

Убогий контроллер. Крестовину сделали как можно более неудобной (аля Xbox). Стиков вообще нет. Бесполезная хренотень.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

1. Вряд-ли на такой балумбе будет удобно играть. Но не попробовав, не узнаешь.
2. Игр на мобильных в платфомах которым нужен контроллер очень мало, и имхо ps vitа куда круче всех этих извращений

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: