Meizu не представит MX7 в этом году

Несколько недель назад я писал о том, что в социальной сети Weibo появилось изображение, намекающее на анонс Meizu MX7 11 октября. Сегодня уже 12 октября, а смартфон так и не представили.

Похоже, приглашение на презентацию оказалось подделкой. Старший вице-президент Meizu Джеффри Янг на своей странице в Weibo написал, что компания покажет MX7 не раньше весны следующего года, а все упоминания о скором анонсе – лишь слухи. По его словам, на 2017 год у Meizu больше не запланировано никаких релизов. Неужели даже бюджетных смартфонов не будет?

Если верить утечкам, Meizu MX7 получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей, основную камеру на 21 мегапиксель и фронтальную на 5 мегапикселей. Работать новинка вроде как будет под управлением флагманского чипа MediaTek, а не Qualcomm. Как минимум из-за того, что первую партию Snapdragon 845 уже забронировала компания Samsung.

На самом деле, все логично: устройства серии MX всегда занимали в линейке Meizu место между бюджетными решениями и флагманскими. В актуальном поколении телефонов роль такого промежуточного гаджета отлично выполняет Meizu Pro 7, который из-за процессора Helio P25 нельзя назвать топовым смартфоном. Это, скорее, упрощенная версия Meizu Pro 7 Plus.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: