Microsoft избавляется от Android

Microsoft избавляется от лишнего? Мы уже писали, что мелкомягие собираются сократить штат, но чтоб все приобрело такой масштаб! СЕО компании Сатья Наделла рассказал о намерениях компании уволить 18 тысяч рабочих мест, из них 12500 – персонал Nokia. The Verge сообщают, что сокращения начнутся уже в ближайшее время. “Подавляющее число сотрудников, чьи рабочие места будут ликвидированы, будут уведомлены в ближайшие 6 месяцев”, – цитата от Наделлы. В настоящее время, количество сотрудников компании составляет чуть больше 127 тысяч, то есть работы лишатся 14% коллектива. Сокращение штата века. А еще Microsoft откажутся от производства смартфонов на Android.

Основная масса сокращений коснется, конечно же, сотрудников теперь уже подразделения Nokia. Все дело в том, что Microsoft собираются экономить. Желаемая цифра – $600 миллионов за 18 месяцев после окончания сделки по слиянию. Вот тебе и сокращения, вот тебе и урезания. “Кажется, нас стало слишком много”,  –  подумали в Microsoft впервые с 2009 года, когда уволили 5800 человек. И тогда это событие наделало шуму, что же говорить про сегодняшнюю ситуацию. Решение про сокращение может быть принято уже на этой неделе и стать частью планов по реструктуризации компании.

Microsoft

Сокращения проводятся по двум основным причинам: стратегические изменения компании и упрощение рабочего процесса, ведь сервисы и устройства Nokia являются единым целым. Наибольшие изменения коснутся подразделения в городе Оулу, где планируют закрыть целый отдел исследований и разработок, общей численностью персонала около 500 человек. По сообщению Bloomberg, основные сокращения коснутся отделов продаж, маркетинга и разработок. И весь этот процесс должен закончится к 30 июня 2015 года, который приведет к доналоговому сбору с 1,1 миллиарда долларов до 1,6. А разработка смартфонов, по словам Стивена Элопа, будет сосредоточена в отделениях в городах Сало и Тампере, Финляндия.

Microsoft

В целом, у Microsoft по отношению к Nokia твердый план уже есть – Lumia будет выпускаться исключительно под управлением Windows Phone. А это означает, что Nokia X и Nokia Ashа выпускаться больше не будут. И вот мой главный теперь вопрос: зачем тогда было показывать стыдный Nokia X2?

Microsoft

Сатья Наделла поделился планами на завоевание мира планшетов. В интервью для The Verge он сообщил, что “мир с таким разнообразием размеров дисплеев, и экосистем вокруг них, и облачных хранилищ, доступных для любых экосистем, это и есть будущее Microsoft”. Амбициозные планы.

А вы расстроены, что больше у смартфонов Nokia нет перспектив стать Android-аппаратом?

По материалам theverge.com

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex Grinko
Alex Grinko
9 лет назад

Замечательное отношение к клиентам, купившим смарты X – приложений мало, развиваться собственный маркет не будет, разработчиков писать не привлечешь. Я не говорю о тех, кто может поставить Play Market и использовать имеющиеся приложения. Подразумеваю обычных пользователей, которые хотели купить бюджетный смартфон. По отношению к ним Microsoft выступила как кидалы на рынке – впарили товар, наобещали с три короба и скрылись в неизвестном направлении.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Все логично. И Х2 показали только для того, чтоб не выбрасывать на ветер все то, что вложили в разработку и производство. Точно так же, как когда-то было с Nokia N9

Please wait...
Кузнецов Георгий
Кузнецов Георгий
9 лет назад

основные сокращения коснуться

– последнее слово без мягкого знака

Please wait...
Alexander Poznyakoff
Alexander Poznyakoff
9 лет назад

Microsoft не сможет продвигать свою операционную систему WP 8.1, выпуская смартфоны на Android с флагманскими характеристиками.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Финляндия, в отместку за такой поступок с Nokia, точно на Apple+IBM вся перейдёт.
У них и после продажи Nokia чуть ли не траур в стране был.
Эхх. А мне так нравился дизайн X1. Я даже готов был смирится с недоандроид.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Ну сразу же было понятно, что трешь…

Please wait...
Funkyredss
Funkyredss
9 лет назад

Попользовавшись этим трешом, я понял, что ничего особо хорошего об этом чуде и не скажешь)

Please wait...
Иван
Иван
9 лет назад

Что-то их колбасит во все стороны. То одно, то другое, то в один проект денег вбухают, то в другой и всё закроют… а смысл где? Чувствую теперь на 18000 пользователей андроида или афони станет больше.
Судя по всему на последней фотографии те самые сотрудники из 18000 счастливцев.

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
9 лет назад

Везде такие громкие заголовки, что избавляются от андройда, больше не будет телефонов на нем, словно они когда-то были. Микрософт избавляется от нокия, эти сокращения можно даже плановым назвать, изначально было очевидно, что так и будет

Please wait...
Dean Ex
Dean Ex
9 лет назад

В Google явно напряглись.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
9 лет назад
Ответ  Dean Ex

порвало )))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: