Microsoft представила моноблок Surface Studio

Модельный ряд Surface официально пополнился моноблоком. Как и ожидалось, компания Microsoft представила свой вариант настольного компьютера, ориентированного на дизайнеров и фотографов.

https://www.youtube.com/watch?v=BzMLA8YIgG0

Корпус новинки выполнен из алюминия. Его конструкция позволяет изменять наклон 28-дюймового экрана вплоть до 20 градусов над поверхностью стола.

imac (4)

По заверениям компании, в их моноблоке использован самый тонкий 12.5 мм сенсорный экран, разрешение которого составляет 13.5 миллиона пикселей. Это на 63% чем у любого доступного 4К дисплея.

imac (1)

Surface Studio поддерживает отображение расширенной цветовой гаммы, что является очень важным для людей, работающих с графикой. Он может моментально переключатся между DCI-P3 и RGB. Как и конкурент iMac, экран компьютера Microsoft проходит заводскую калибровку.

imac (2)

Но в отличии от устройства купертиновцев, все комплектующие новинки разместились в основании корпуса, а не за экраном. Базовая версия будет содержать в себе Intel Core i5 шестого поколения, 8 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ встроенного накопителя и видеокарту NVIDIA GeForce 965M с выделенными 2 ГБ графической памяти.

imac (7)

imac (10)

Стоимость базовой модели – $3000. За дополнительные $500 можно установить более производительный Intel Core i7 и 16 ГБ оперативной памяти. А топовая модель, стоимость которой составит $4200, будет изначально продаваться с процессором Intel Core i7, 2 TБ SSD, 32 ГБ оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 980M 4ГБ. Довольно высокая цена за прошлогоднюю флагманскую видеокарту и 32 ГБ ОЗУ.

imac (14)

Кроме того, на корпусе будут доступны: слот для SD-карт, четыре разъема USB 3.0, Ethernet-разъем и mini DisplayPort.

imac (12)

Вместе с компьютером была представлена и фирменная периферия. Если беспроводная мышка и клавиатура не представляют особого интереса, то специальный контроллер Surface Dial – уже нечто новое.

imac (13)

С его помощью можно будет управлять разными элементами на экране, а расположив его на самой матрице, появляется дополнительное меню с расширенными возможностями. Например, в новом Paint будет появляться палитра для рисования. Поддержка фирменного стилуса Surface Pen также присутствует.

imac (8)

Surface Studio ориентирован в первую очередь на профессионалов. Это не простой домашний компьютер, это рабочая станция для дизайнеров, фотографов и графических редакторов. Сможет ли Microsoft Surface Studio переманить людей с iMac на свою сторону – пока остается вопросом. Но уже сейчас, смотря на цену устройства, можно сказать, что массовых продаж ожидать не стоит. Это довольно дорогой компьютер и первый моноблок компании, так что лучше дождаться тестов, чтобы понять, насколько хорошим получился компьютер у Microsoft.

А как вам Surface Studio?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
БОГ ИТ
БОГ ИТ
7 лет назад

Я еще одно скажу каждая вещь предназначена для своих задач
1). Это моноблок MICROSOFT SURFACE STUDIO, 2). ноутбук MICROSOFT SURFACE BOOK, 3). Смартфон MICROSOFT SURFACE PHONE,
2). Apple устройства для своих задач например очень нравиться видеомонтажировать и редактировать видео в программе APPLE FINAL CUT X PRO идеальная программа для видеомонтажа
3). Лучшее деньги вкладывать в такие устройства как Это моноблок MICROSOFT SURFACE STUDIO, 2). ноутбук MICROSOFT SURFACE BOOK, 3). Смартфон MICROSOFT SURFACE PHONE, 4). В Apple устройства и зарабатывать на них деньги
4). У меня есть много идей как заработать на 3D технологиях в этом в начале старта может помочь в на сегоднешний день только 1). MICROSOFT SURFACE STUDIO, 2). ноутбук MICROSOFT SURFACE BOOK, может в следующем году и APPLE к MICROSOFT потянется с новыми APPLE IMAC новыми APPLE IPHONE, и новыми APPLE IPAD и APPLE IPAD PRO они будут стеклянными+метал которое будет скреплять эти стекло также получат новые функции следующая презентация должна быть 1 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА

Please wait...
БОГ ИТ
БОГ ИТ
7 лет назад

Здравствуйте, компьютер мечты как этот моноблок так и новый MICROSOFT SURFACE BOOK я бы также себе прикупил сразу три вещи 1). Это моноблок MICROSOFT SURFACE STUDIO, 2). MICROSOFT SURFACE BOOK, 3). MICROSOFT SURFACE PHONE, это будущие технологий MICROSOFT дала толчок развитие новых технологий и понимания в развитии дизайнерских решений, видеоредактирование, я например приорел в 2015 году APPLE MACBOOK PRO 13 RETINA 8GB RAM 256GB SSD так и не понял в чем премущества система да безглючная, да удобный трекпад мышка не нужна, экран вохительный, также APPLE IPHONE 6 16GB SPACE GRAY тоже прикольный смартфон со своей изюминкой но есть минусы в технике APPLE если Вы пользователь WINDOWS и очень долго Вам может не понравиться цена и операционная система нужно привыкать больше полгода а чтоб ее выучить нужно сидеть день и ночь целый год, для каждого пользователя свои нужды мне например стала не хватать в мак 8ГБ оперативной памяти и 256ГБ SSD и мощности стало мало мне а версии которые максимальные стали стоить очень дорого например версия максимальная 15 MacBook Pro Retina 15 (MJLT2)
Модель: MJLT2 (середина 2015), средняя комплектация
Экран: 15′ Retina дисплей, с разрешением 2880×1800 (220 пикселей на дюйм) и LED-подсветкой
Процессор: четырёхядерный 2,5 ГГц Intel Core i7 четвертого поколения (Turbo Boost до 3.7 ГГц)
Оперативная память: 16 Гб (DDR3L 1600 МГц)
Графика: Intel Iris Pro Graphics; дискретная AMD Radeon R9 M370X с 2 Гб GDDR5
Накопитель: 512 SSD PCIe
Коммуникации: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), двухдиапазонный, Bluetooth 4.0, 1xHDMI, 2xUSB 3.0, 2xThunderbolt, слот для карт SDXC
Время автономной работы: до 9 часов
Вес: 2,02 кг
цена 67 тыс.грн

новая модель
15-дюймовый MacBook Pro (серый космос)
Добавить в Избранное
Touch Bar и Touch ID
4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,9 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,8 ГГц)
16 ГБ памяти с частотой 2133 МГц
SSD-накопитель PCIe ёмкостью 2 ТБ
Radeon Pro 460 с 4 ГБ памяти
Четыре порта Thunderbolt 3
Kлавиатура с подсветкой (Русский) и Руководство пользователя (Русский)
цена если брать в США 151000+пересылка и будет 152000
цена если брать в Украине и перекупщиков или в магазинах от 160 тысяч гривен и выше
в APPLE могли бы сделать слот для оперативной памяти и не делать распайную на плату или добавить за такую цену 64ГБ оперативной памяти и сделала модификации бы от 64ГБ 256ГБ 1ТБ 2ТБ оперативной памяти было бы круто а так что-то ее APPLE MAC OS X очень стремновата да не спорю пользоваться понравилось ну мне не нравиться когда я не могу открыть браузер на весь экран или открываю а после перезагрузки браузера или компьютере он не полностью открываеться
Посмотрим как в будущем будут развиваться технологии от MICROSOFT и APPLE
Но в данный момент я бы взял три вещи купил бы вот эти

1). Это моноблок MICROSOFT SURFACE STUDIO, 2). MICROSOFT SURFACE BOOK, 3). MICROSOFT SURFACE PHONE,

Please wait...
Volodymyr Lysak
Volodymyr Lysak
7 лет назад

Невероятно крутой A-I-O! Железо достойное. Разве что видеокарту ожидал 10й серии. 32GB хватит для большинства задач. Даже для 3д этого с запасом, если вы не делаете что-то грандиозное. А если не хватает – учитесь оптимизировать проекты.
Цена, конечно, не малая. Но если посмотреть цены на Wacom Cintiq или даже просто похожие мониторы, вроде Dell UP2715K 27″ 5K за $2400 без Pen & Touch функций и без 5.0 MP камеры с Windows Hello1, то на фоне их цена на Surface Studio кажется даже низкой, как за полноценную рабочую станцию!
Было бы круто увидеть Surface Studio Nishebrod Edition без Pen & Touch функций и с вариантами диагонали от 24″ по цене в два и больше раз ниже. Уже давно есть желание избавиться от 20 килограммового пылесборника и кучи проводов…

Please wait...
eoLies
eoLies
7 лет назад

Выглядит хорошо, вариант с системой “подствкой” на мой взгляд интересный, дисплей тоже смотриться очень круто.
Для дизайнеров реально хорошое железо, правда нужно было бы подкинуть вариацию с 64 гб ОЗУ, для After Effects + какой либо 3D пакет 32гб для многих будет маловато.

Плюшка крутилка думаю будет абсолютно неюзабельна, хз конечно как работает стилус, но я уверен что до WACOMа не дотянет. Сенсорный экран тоже многим не нужен, был бы вариант без тача и подешевле было бы круто.

В целом прикольная штука, но важно узнать как оно работает на практике.

З.Ы Отличный рекламный ролик, крутой моушн, отличная песня, молодцы вообщем.

Please wait...
Galayder
Galayder
7 лет назад
Ответ  eoLies

ЛОЛ, и почему я подумал, что это загрузка фото для аватара, а не вложение к коменту))

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
7 лет назад

Для графиста штука реально маст хэв, если это конечно не аплэлюб))

Please wait...
Алексей Циома
Алексей Циома
7 лет назад

Оч прикольно. По крайней мере красиво. Хотя не думаю, что это самый интересный вариант на рынке за $3000.

Please wait...
DynamoK2
DynamoK2
7 лет назад

Майкрософт і не намагається зробити дешевше всіх. І штука ця не для масового користувача.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: